Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Николай Герасименко высказался против продажи пива в почтовых отделениях

Минздраву стоит внимательнее прислушаться к предложению мурманского губернатора Марины Ковтун организовать продажу лекарств в почтовых отделениях, считает доктор медицинских наук, член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

«У меня двоякое отношение к инициативе Марины Ковтун. При продаже любых медикаментов должны соблюдаться определённые условия хранения, например температурный режим. Кто будет за этим следить? С другой стороны, многие деревни у нас отдалены от ближайшего аптечного киоска на десятки километров. В крайнем случае продавать в сельских почтовых отделениях лекарства лучше, чем пиво», — сказал Герасименко.

Депутат напомнил, что ранее предлагалось продавать лекарства в продуктовых магазинах, но это ничем не закончилось.

«Если и разрешать такую торговлю, то Минздрав должен составить определённый перечень лекарств, в который не должны попасть наркотические и сильнодействующие препараты, требующие хранения в холодильнике растворы и так далее», — добавил Герасименко.

Накануне губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила на своей странице в Instagram, что подготовила обращение к министру здравоохранения Веронике Скворцовой и генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову с просьбой организовать продажу лекарств в почтовых отделениях, так как во многих населённых пунктах региона не хватает аптек.

Читайте ещё:

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае

Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября

Новости

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле
На полгода раньше срока: в барнаульском аэропорту готовы подключать электричество к новому терминалу
Легкоатлет из Барнаула стал серебряным призером паралимпийского чемпионата мира
Чиновника из Каменского района осудили за нарушения превышение должностных полномочий
Более 160 км федеральной трассы отремонтируют в Алтайском крае к 2027 году