Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Следственный комитет проведет проверку по сообщениям СМИ об отравлении угарным газом жителей аварийного дома в Бийске

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что семья из города Бийска, проживающая в аварийном доме, в том числе дети 6-ти и 3-х лет отравились угарным газом из-за неисправности печного отопления. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 5-тиквартирный дом включен в программу по переселению из аварийного жилья. Ранее жители неоднократно обращались в администрацию муниципального образования с жалобами на опасные условия проживания, однако никаких мер по переселению людей предпринято не было. В настоящее время потерпевшие находятся в медицинском учреждении, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. В рамках проверки будет дана правовая оценка должностным лицам администрации города Бийска, в чьи обязанности входит контроль за состоянием аварийного жилого фонда и своевременным переселением жильцов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте ещё:

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Правительство РФ списало Республике Алтай более 940 млн рублей бюджетной задолженности

Новости

Сезон аллергии открыт: первые симптомы и меры профилактики
5 веских причин прямо сейчас сменить резину на летнюю
“Юмор FM” стал партнёром новой экранизации “Приключений желтого чемоданчика”
В Кремле пройдёт “Дискотека Детского радио”
В Алтайском крае сохраняется риск подтоплений: уровень воды в реке Кулунда превысил критическую отметку
Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов
“Показательные толпы” вместо уборки: как субботник стал PR-спектаклем
Когда в Алтайском крае закончится отопительный сезон?
“Черкизово” инвестирует в Сибирь: как покупка за полмиллиарда укрепляет продовольственную безопасность страны
В ближайшие дни на Алтае потеплеет
Субботний шопинг с выгодой: где и что купить на продуктовых ярмарках в Барнауле
На ремонт важной трассы в Алтайском крае направят более 200 миллионов рублей
В Алтайском районе полицейские изъяли килограмм конопли у рецидивиста из Белокурихи
Жительница Барнаула лишилась 6 миллионов рублей из-за схемы с “безопасным счетом”
Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений
Оперативная информация МЧС о паводковой ситуации в Алтайском крае
Бухгалтер лесхоза в Алтайском крае получила условный срок за растрату
Алтайские аграрии массово переходят на подержанную технику
“Спустили на тормозах”: родители кадета заявили о травле в барнаульском кадетском корпусе
Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отчиталась о своей работе