Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Шипуновском районе работник соцзащиты похитил из бюджета почти 10 миллионов рублей

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника управления социальной защиты населения по Шипуновскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что мужчина с 2012 по 2017 годы, занимал различные должности в управлении и центре занятости Шипуновского района, связанные с начислением пособий по безработице и материальной помощи безработным гражданам. Используя специальное программное обеспечение, им были подготовлены в банк заведомо подложные документы о якобы перечислении денежных средств в качестве выплаты пособия гражданам от государства.

В действительности свыше 9,7 млн. руб. бюджетных денежных средств были мошенническим путем зачислены на подконтрольные счета и похищены.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего работника соцзащиты и назначил наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Кроме того, судом в пользу государства в лице Управления социальной защиты населения по Шипуновскому району Алтайского края взыскана сумма причиненного вреда.

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями