Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Новоалтайске автослесарь совершил серию преступлений

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, т. е управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в октябре 2018 года в автосервисе города Новоалтайска, где трудился обвиняемый, для производства ремонтных работ был оставлен автомобиль. Вечером, употребив алкоголь, автослесарь, ремонтировавший транспортное средство, решил воспользоваться им для поездки в другой населенный пункт. При этом мужчина ранее был лишен права управления и не имел водительского удостоверения. После того, как автомобиль, за рулем которого находился обвиняемый, был остановлен сотрудниками ГИБДД, мужчина попытался скрыться, однако ему это не удалось. При составлении в патрульной машине протокола об административном правонарушении, обвиняемый публично оскорбил сотрудника полиции.

Кроме того, в ходе предварительного следствия доказана причастность мужчины к грабежу, который он совершил в отношении жительницы Новоалтайска, похитив принадлежащий ей мобильный телефон. В ноябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле, принадлежащем его сожительнице, он увидел, что она разговаривает с незнакомым человеком возле торгового центра города. Движимый чувством ревности он вышел из машины и нанес несколько ударов по лицу мнимого соперника, однако впоследствии понял, что это была девушка. Забрав принадлежащий потерпевшей телефон, который выпал из ее кармана, злоумышленник скрылся.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности мужчины к инкриминируемым ему деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний

В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг

Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»

Новости

Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY
Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»
Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы
В Алтайском крае с 1 января проиндексированы социальные выплаты семьям и льготникам
Черемновский сахарный завод в Алтайском крае переработал более 800 тысяч тонн свеклы
Энергетики Барнаула готовятся к экстремальным морозам до -39°C
Комитет по образованию Барнаула установил размер компенсации на питание для детей с ОВЗ
В Алтайском крае и Барнауле 12 и 13 января ожидается резкое ухудшение погоды
Театры Алтайского края показали почти 400 спектаклей за новогодние каникулы
Страховые пенсии в Алтайском крае с января выросли на 7,6%
В Алтайском крае на ремонт 15 мостов направили 1,4 млрд рублей
Более миллиарда рублей направили на развитие общественного транспорта в Алтайском крае