Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Больше 10% барнаульцев жалуются на нехватку похвалы от начальника

16% жителей Барнаула не получают обратную связь от начальства на работе. При этом оценка руководителя влияет на работоспособность большинства горожан. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 770 барнаульцев.

85% опрошенных считают, что начальник должен регулярно давать обратную связь по выполненным задачам каждому сотруднику в компании. А 15% барнаульцев подчеркнули, что регулярная оценка не так уж важна.

44% горожан отметили, что обычно руководитель дает оценку их работе при личной беседе. 32% получают ее на планерках и собраниях коллектива, а 8% – в письменной форме. 16% рассказали, что начальник не дает им обратную связь.

При этом треть жителей Барнаула регулярно получают фидбэк от начальства и рады этому, а 15% хотели бы, чтобы руководитель реже высказывал мнение об их работе. 43% респондентов пожаловались на то, что им не хватает общения с начальником. А 9% опрошенных уверяют, что предпочли бы вообще не слышать его мнения.

По словам 11% барнаульцев, начальник их обычно хвалит, а 15% респондентов получают только негативную оценку своей работы. 68% слышат от руководства разную обратную связь – в зависимости от результатов. А 6% респондентов утверждают, что их игнорирует начальство.

86% горожан отметили, что оценка начальника влияет на эффективность их работы и помогает сориентироваться. 14% не считают, что фидбэк от руководителя влияет на работоспособность.

«Качественная обратная связь сотрудникам – лучшее, что может сделать хороший руководитель. Похвала и критика обязательно должны дополнять друг друга, быть структурными, лаконичными и мотивирующими. На мой взгляд, есть два основных негласных правила по составлению фидбэка: на пять положительных комментариев должен быть один негативный, а также “хвали публично, ругай лично”», – отметил Иван Чирков, бренд-директор портала Зарплата.ру.

Читайте ещё:

В Барнауле суд приостановил работу поставщика школьного питания

Школа в селе Поспелиха открылась после ремонта за 116 млн рублей

В Алтайском крае наградили лучших учёных и молодых исследователей

Новости

Алтайские травматологи запатентовали новую пластину для переломов таза
В Барнауле суд приостановил работу поставщика школьного питания
Школа в селе Поспелиха открылась после ремонта за 116 млн рублей
В Алтайском крае наградили лучших учёных и молодых исследователей
В Алтайском крае более 300 дорожных машин будут бороться со снегопадом и метелью
В Алтайском крае начались мероприятия Года единства народов
В Барнаульском зоопарке не стало пятнадцатилетнего пума Рони
Стоимость поездки на автобусе №205 вырастет до 85 рублей
Алтайский край собрал рекордные 10 млн тонн зерна в 2025 году
В Барнауле приступили к монтажу балок на аварийном путепроводе
Студенты-медики оказывают помощь в сёлах Алтайского края
В Барнауле провели рейд по проверке автобусов
Проект нового корпуса АлтГУ в Барнауле подрос до 11 этажей и готовится к экспертизе
Суд признал незаконным бездействие Минприроды Алтайского края
В барнаульском онкодиспансере ликвидировали возгорание в подвале
Прокуратура Алтайского края пресекла свыше 75 тысяч нарушений за год
Треть алтайских семей направили материнский капитал на образование
Алтайские театры и ансамбли вошли в план всероссийских гастролей
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 25% за неделю
В Бийске 11-летняя девочка пострадала в ДТП у школы