Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Инвестиции в модернизацию алтайских ТЭЦ СГК в 2019 году составят 445 миллионов рублей

Инвестиционная программа на ТЭЦ Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании в 2019 году составит более 455 млн рублей. Эти средства предназначены для модернизации производственных мощностей предприятий.

Апгрейд оборудования пройдет на всех четырех генерирующих предприятиях компании в регионе: Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции.

На Барнаульской ТЭЦ-3 планируется заменить участок главного паропровода и смонтировать обдувочные аппараты на котле №3. Последние нужны для того, чтобы очищать внутренние поверхности котла от отложений. Тем самым предотвращается вероятность зашлаковки оборудования.

Уже в апреле начнутся работы в рамках инвестиционной программы на Бийской ТЭЦ. – специалисты приступят к замене электрофильтра на котлоагрегате №14. Тем самым улучшатся экологические показатели работы станции. Очистка уходящих газов на современном оборудовании приближается к 100%.

В Рубцовске в этом году будут заменены на более современные дымососы и смонтированы обдувочные аппараты на котлоагрегате №2.

«В предыдущие годы мы провели большой объем работ на перспективу: продлили парковый ресурс турбогенератора и реализовали проект по переводу с горводопроводной воды на речную на ТЭЦ-3, в рамках программы ДПМ построили два новых энергоблока на ТЭЦ-2. Эти проекты работают на перспективу. На этот год мы запланировали работы, которые дадут эффект в ближайшие год-два, в первую очередь повысив надежность и безопасность эксплуатации станций», – говорит директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Помимо инвестиционной программы компания реализует плановую ремонтную программу, которая предполагает замену и ремонт изношенных частей оборудования. На эти цели в Барнауле, Бийске и Рубцовске в этом году будет направлено 1,41 млрд рублей. Таким образом, суммарный объем вложений в станции СГК на Алтае в 2019 году составит 1,85 млрд рублей.

Читайте ещё:

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае

Новости

Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле
На полгода раньше срока: в барнаульском аэропорту готовы подключать электричество к новому терминалу