Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В трех крупнейших городах Алтайского края начались испытания теплосетей

С 13 мая теплосетевые подразделения Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае начали гидравлические испытания трубопроводов на прочность. Стартовала кампания в краевой столице по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, затем 14 мая в Бийске, 15 мая в Рубцовске.

Согласно отраслевым правилам, испытания должны проводиться не менее одного раза в год и не позднее двух недель после завершения отопительного сезона. Это необходимое условие для подготовки инфраструктуры к следующему отопительному периоду.

В Барнауле и Биске проведение гидравлических испытаний потребует временного ограничения подачи горячей воды.

С 13 по 22 мая в Барнауле проводятся испытания тепловых сетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Опрессовано будет порядка 800 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, после этого – с 23 мая по 5 июня – энергетики приступят к ремонтам на теплосетях.

С 14 по 31 мая испытания оборудования и тепловых сетей запланированы в городе Бийске. После чего также стартуют работы по устранению выявленных повреждений и текущий ремонт, который продлится до 5 июня.

Иначе стуация обстоит в Рубцовске, здесь гидравлические испытания тепловых сетей на прочность не несут за собой отключение ресурса. Это вызвано конструктивными особенностями сситемы – трубопровод горячего водоснабжения выделен отдельно. Испытания пройдут в два этапа: с 15 по 19 мая — в южной части города, с 19 по 31 мая —на севере. В это же время также будут протестированы теплосети Западного посёлка и района сад-город.

Важно отметить, что теплоноситель в тепловых сетях, в этот период будет подаваться с повышенным давлением при температуре не выше 30-35 градусов Цельсия. И так как внутридомовые коммуникации не рассчитаны на такие нагрузки в этот период горожанам необходимо проконтролировать отключение системы отопления в своих домах во избежание нарушений на внутридомовых коммуникациях.

Читайте ещё:

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Новости

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле