Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Заместитель директора АО «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» признан виновным в получении взяток

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру – заместителю директора по производству Акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» города Барнаула. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Следствием и судом установлено, что в различные периоды времени с ноября 2014 по ноябрь 2018 года обвиняемый получал взятки в виде денег от представителей организаций и предпринимателей, с которыми у акционерного общества были заключены договоры выполнения работ и поставки товаров для нужд предприятия. Денежные средства переводились на банковские счета, принадлежащие заместителю директора Общества за обеспечение им своевременной и беспрепятственной приемки выполненных работ, подписание учетных документов и решение вопросов о заключении договоров. Следствием доказано пять эпизодов получения должностным лицом денежных средств на общую сумму более 420 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела и в суде заместитель директора акционерного общества свою вину признал в полном объеме. Собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ещё:

Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию

Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня

В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром

Новости

Более 400 работодателей предложат вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Алтайском крае
Смертельное ДТП в Каменском районе: экс-глава Камня-на-Оби попал в аварию с двумя погибшими
Барнаульское «Динамо» готовится к домашнему матчу с «Химиком» из Дзержинска
В Ребрихинском районе подростки на мотоцикле столкнулись с легковушкой: один погиб
Россиян ждет короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России
Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Более 52 тысяч жителей Барнаула уже проголосовали за объекты благоустройства
Жители Алтайского края могут получить нагрудный знак «Доброволец России»
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Рубцовске водитель внедорожника насмерть сбил женщину-пешехода
Суд обязал авиакомпанию «Победа» увеличить габариты ручной клади
В Алтайском крае муж оформил на жену кредиты на 850 тысяч рублей без ее ведома
Возобновлено движение по дороге на остров Шубинский в микрорайоне Затон
«Суши Даром» в Новоалтайске закрыли на 15 суток за нарушения санитарных норм
В Барнауле спасатели помогли девушке, упавшей с 13 этажа
В Алтайском крае зарегистрировали первую в 2025 году тройню
В Рубцовске реконструируют 3,8 км дороги по нацпроекту за 163 млн рублей
В Горно-Алтайске представили комплексный путеводитель к 200-летию города
В Барнауле демонтируют элементы фасада дома, в котором объявлен режим повышенной готовности
Тальменский Дом культуры капитально отремонтируют за 15 млн рублей