Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Более 180 человек приняли участие в фестивале дворового спорта в Барнауле

21 июня в рамках проекта «Детский спорт» в Парке Алексея Смертина прошел региональный этап Всероссийского фестиваля дворового спорта.

Отборочный этап на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта включал в себя соревнования в семи видах спорта — стритболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, перетягивании каната, подтягивании и отжимании.

— Порядка 180 участников в возрасте от 14 до 16 лет из городов и районов Алтайского края боролись за путевку на Всероссийский фестиваль. Радует, что много ребят — «героев с нашего двора» попробовали свои силы в разных видах спорта. Это показывает, что ребята нацелены не только на достижение высоких результатов, но они активны, любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни с ранних лет, — рассказала руководитель направления партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» «Герои с нашего двора» Анна Серова.

— Дворовый спорт — это очень важное направление, ведь по сути это фундамент массового, а затем и профессионального спорта в регионе, — сказал координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Алтайском крае Иван Огнев. Интерес к активному времяпрепровождению именно так и воспитывается — во дворе, на турниках, спортплощадках. Чем больше дети будут видеть, как их сверстники занимаются спортом, тем эффективнее будет их вовлечение.

Лучшими в своих группах и видах спорта стали: Барнаульская СОШ № 37 (стритбол, девушки); Барнаульская СОШ № 126 (стрибол, юноши); команда железнодорожного района г. Барнаула (волейбол); Локо-ТОС (мини-футбол); Елизавета Солодовникова(легкая атлетика, 800 метров); Максим Солоха (легкая атлетика, 1 500 метров); Анна СамолкинаГригорий Давыденко, Елизавета Солодовникова, Максим Солоха (эстафета 100×200×400×800 метров); Михаил Вишленков (подтягивание); Арина Старцева (отжимание).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Алтайского края. Ребята представят регион в финальном этапе IV Всероссийскийского фестиваля дворового спорта, который пройдет 25–26 июля в Новосибирске.

Читайте ещё:

В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства

В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка

В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список

Новости

Суд в Барнауле обязал авиакомпанию выплатить пассажиру 38 тыс. рублей за срыв рейса
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
Новые общественные пространства по федеральной программе создают в городах Алтайского края
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список
На главных катках Петербурга появился брендинг Детского радио и Радио ЭНЕРДЖИ
Дорожники Алтайского края спасали водителей во время январской непогоды
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» проведёт льготный день для студентов
Более 31 тысячи сельских педагогов Алтайского края получили компенсацию за ЖКУ
Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY
Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»
Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы