Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Более 180 человек приняли участие в фестивале дворового спорта в Барнауле

21 июня в рамках проекта «Детский спорт» в Парке Алексея Смертина прошел региональный этап Всероссийского фестиваля дворового спорта.

Отборочный этап на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта включал в себя соревнования в семи видах спорта — стритболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, перетягивании каната, подтягивании и отжимании.

— Порядка 180 участников в возрасте от 14 до 16 лет из городов и районов Алтайского края боролись за путевку на Всероссийский фестиваль. Радует, что много ребят — «героев с нашего двора» попробовали свои силы в разных видах спорта. Это показывает, что ребята нацелены не только на достижение высоких результатов, но они активны, любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни с ранних лет, — рассказала руководитель направления партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» «Герои с нашего двора» Анна Серова.

— Дворовый спорт — это очень важное направление, ведь по сути это фундамент массового, а затем и профессионального спорта в регионе, — сказал координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Алтайском крае Иван Огнев. Интерес к активному времяпрепровождению именно так и воспитывается — во дворе, на турниках, спортплощадках. Чем больше дети будут видеть, как их сверстники занимаются спортом, тем эффективнее будет их вовлечение.

Лучшими в своих группах и видах спорта стали: Барнаульская СОШ № 37 (стритбол, девушки); Барнаульская СОШ № 126 (стрибол, юноши); команда железнодорожного района г. Барнаула (волейбол); Локо-ТОС (мини-футбол); Елизавета Солодовникова(легкая атлетика, 800 метров); Максим Солоха (легкая атлетика, 1 500 метров); Анна СамолкинаГригорий Давыденко, Елизавета Солодовникова, Максим Солоха (эстафета 100×200×400×800 метров); Михаил Вишленков (подтягивание); Арина Старцева (отжимание).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Алтайского края. Ребята представят регион в финальном этапе IV Всероссийскийского фестиваля дворового спорта, который пройдет 25–26 июля в Новосибирске.

Читайте ещё:

В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»

Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае

Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища

Новости

В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»
Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае
Губернатор Алтайского края наградил земляков ко Дню Конституции
Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища
За пять лет в Алтайском крае дали вторую жизнь 120 музейным экспонатам
МРОТ в Алтайском крае для внебюджетного сектора вырастет до 28,5 тысяч рублей
В Алтайском крае 32 человека получили автомобили от Соцфонда после травм на производстве
В Благовещенском районе Алтайского края зафиксировали 26-й случай бешенства с начала года
В Алтайском крае продлили запрет на работу иностранцев
В Барнауле частично закрывают школы и детсады из-за роста заболеваемости ОРВИ
В Барнауле ищут решение для вывоза мусора в частном секторе
Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами
В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО
В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев
В Алтайском крае проверили почти 3,3 млн тонн пшеницы нового урожая
Два памятника архитектуры в Барнауле ищут инвесторов
Юридическая фирма, основанная барнаульцем, вновь стала победителем престижного рейтинга
Финансовую помощь муниципалитетам Алтайского края увеличили на 14%
В Барнауле состоялось торжественное открытие памятника Фёдору Достоевскому
Виктор Томенко назначил временного главу Советского района