Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Конфликт пассажиров барнаульского автобуса завершился смертельной дракой

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему студенту одного из ВУЗов краевой столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в конце октября 2017 года осужденный с другом двигались в общественном транспорте в городе Барнауле. В силу того, что водитель автобуса применил экстренное торможение, стоящий на выходе 51-летний мужчина высказал претензии, а затем, выйдя из автобуса, банкой варенья разбил окно. Остановив транспортное средство, водитель и кондуктор вызвали сотрудников полиции. До приезда стражей порядка между мужчиной и остальными пассажирами, которые вышли на улицу, произошел конфликт, в ходе которого, молодой студент ВУЗа ударил виновника вынужденной остановки по лицу. От полученного телесного повреждения мужчина упал, ударившись затылком об асфальт. На следующий день потерпевший скончался в медицинском учреждении от закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия молодой человек вину в содеянном признал, однако утверждал, что его действия были мотивированы агрессивным поведением потерпевшего. Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. При этом молодой человек должен два раза в месяц отмечаться в полиции и находится дома с 22.00 до 06.00 часов.

Читайте ещё:

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Новости

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле