Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульский убийца отправится в колонию на 15 лет

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года к осужденному, проживавшему в частном доме в городе Барнауле, пришел друг со своей знакомой. После распития спиртного женщина стала вести себя некорректно, что разозлило хозяина. Взяв нож, он нанес ей два ранения в грудь и живот. Его друг решил заступиться за женщину, однако осужденный также стал наносить ему ножевые удары. Потерпевшей удалось покинуть дом через открытое окно, вследствие чего довести преступный умысел на ее убийство у хозяина дома не получилось. От 15 ножевых ранений, которые осужденный причинил своему другу, потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина утверждал, что не помнил события произошедшего и не хотел лишать жизни потерпевших. Однако следствием доказан прямой умысел на совершение убийства. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ещё:

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае

14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале

УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае

Новости

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ
Почти 250 тысяч семей получили маткапитал в Алтайском крае
В Алтайском крае выявили 20-й очаг бешенства с начала года
Коммунальные службы Барнаула готовы к паводковому сезону
В ДТП с участием школьного автобуса в Барнауле пострадали дети
Юбилейная выставка алтайской художницы Ковешниковой стартует в Барнауле
Почти 13 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли в Рубцовске
В Алтайском крае примут 23 специалиста по программе «Земский работник культуры»
Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае
Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу
Виктор Томенко поздравил жителей края с Днем наставника
Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте
В трех городах Алтайского края отремонтируют 27 км дорог