Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт трассы А-322

По итогам ремонтной кампании 2019 года федеральная автодорога А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан будет соответствовать нормативным требованиям более чем на 90%. Для сравнения, еще пять лет назад этот показатель составлял 78%.

Завершен ремонт на последнем из запланированных на этот год объектов на А-322 – девятикилометровом участке в Поспелихинском районе. Выравнивающий слой выполнили из горячей плотной мелкозернистой смеси – именно он будет воспринимать основную нагрузку, – а сверху устроили слой износа, который защитит нижние слои дорожной одежды и обеспечит требуемый коэффициент сцепления. Кроме того, дорожники восстановили и укрепили обочины, заменили сигнальные столбики, нанесли разметку из термопластика. Работы здесь должны были закончить к 20 октября, но подрядная организация справилась раньше установленного графиком срока.

Ранее, также досрочно, уже были введены два участка общей протяженностью 19 км в Топчихинском и Шипуновском районах. Продолжаются работы еще на участке реконструкции в Шипуновском районе и объекте капитального ремонта в Поспелихинском. Срок их сдачи – 2020 год.

В целом в Алтайском крае в этом сезоне введут в эксплуатацию после всех видов работ 68 км федеральных трасс А-322 и Р-256 «Чуйский тракт». Капитальный ремонт идет и на двух мостах – через Большую Речку, его введут в эксплуатацию в ноябре, и через Ишу, работы на этом объекте завершат в следующем году.

Читайте ещё:

Барнаул вошёл в тройку городов с самым быстрым ростом цен на новостройки

Два новых светофора заработали в Барнауле

Новый очаг бешенства выявили в барнаульском доме с музеем «Мир времени»

Новости

Предприятия Алтайского края приобрели технику на 450 млн рублей через лизинговый фонд
Барнаул вошёл в тройку городов с самым быстрым ростом цен на новостройки
Алтайский край планирует нарастить несырьевой экспорт на две трети за пять лет
Два новых светофора заработали в Барнауле
Новый очаг бешенства выявили в барнаульском доме с музеем «Мир времени»
Алтайский край привлек более 58 млн рублей грантов на культуру
В Алтайском крае рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребёнком
Радиостанция «Юмор FM» поддержала премьеру нового мультфильма про трёх богатырей
Для детских лагерей Алтайского края установили обязательную квоту для детей-инвалидов
В Барнауле открылись главные новогодние фотозоны и ледовые горки
Специалисты Минздрава дали жителям Алтайского края рекомендации о безопасном праздновании Нового года
Железнодорожники-волонтёры провели новогодние акции в Алтайском крае
Алтайский край стал одним из лидеров России по лесовосстановлению
В Алтайском крае стартовали Губернаторские новогодние ёлки
Более 1900 жителей Алтайского края получили помощь на газификацию домов в 2025 году
Депутаты АКЗС исполнили новогодние желания детей из разных районов края
Четыре учреждения культуры откроют после ремонта в Алтайском крае в конце декабря
День многодетной семьи впервые отметили в Алтайском крае
Краевые театры Алтая представили премьеры новогодних спектаклей
Более 400 машин ежедневно работают на расчистке дорог Алтайского края