Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Число экспортно ориентированных компаний МСП выросло на 20% с начала года

АО «Россельхозбанк» подвел промежуточные итоги по развитию финансирования экспортно ориентированных компаний малого и среднего агробизнеса. В данном сегменте отмечены положительные изменения, такие, как рост числа кредитующихся клиентов, кредитного портфеля. Произведенная МСП продукция поставляется в страны Европы, Азии, Африки.

Число субъектов малого и среднего агробизнеса, ориентированных на экспорт и являющихся клиентами РСХБ, с начала года увеличилось более чем на 20%. Кредиты предоставлены 221 клиенту на общую сумму 14 млрд руб.

Главными экспортируемыми видами продукции стали пшеница (импортёры – Турция, Танзания, Катар, Марокко, Италия), ячмень (Иран), рапс (Польша, Германия), соя (Китай), рыбная продукция (Япония), картофель (Сербия).

«Экспортом всё активнее занимаются не только компании из сферы крупного бизнеса. Свой вклад в общую цель по увеличению экспорта вносят и представители малого и среднего предпринимательства, в том числе – фермеры. Будучи надежным партнером, Банк делает всё, чтобы проложить таким компаниям безопасный и понятный путь на внешний рынок, поддерживает их как финансово, так и делясь богатым опытом. Отечественному МСП есть что предложить мировому рынку. Нет сомнений, что скоро иностранные потребители будут знать вкус региональных российский брендов гораздо лучше», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Максим Любомудров.

Россельхозбанк располагает богатым инструментарием для развития внешнеэкономической инициативы аграриев: среди них и реализуемые совместно с АО «РЭЦ» программы экспортного акселератора, и акция «Агроэкспорт», и центр компетенций по обслуживанию ВЭД.

Читайте ещё:

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Правительство РФ списало Республике Алтай более 940 млн рублей бюджетной задолженности

Новости

Сезон аллергии открыт: первые симптомы и меры профилактики
5 веских причин прямо сейчас сменить резину на летнюю
“Юмор FM” стал партнёром новой экранизации “Приключений желтого чемоданчика”
В Кремле пройдёт “Дискотека Детского радио”
В Алтайском крае сохраняется риск подтоплений: уровень воды в реке Кулунда превысил критическую отметку
Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов
“Показательные толпы” вместо уборки: как субботник стал PR-спектаклем
Когда в Алтайском крае закончится отопительный сезон?
“Черкизово” инвестирует в Сибирь: как покупка за полмиллиарда укрепляет продовольственную безопасность страны
В ближайшие дни на Алтае потеплеет
Субботний шопинг с выгодой: где и что купить на продуктовых ярмарках в Барнауле
На ремонт важной трассы в Алтайском крае направят более 200 миллионов рублей
В Алтайском районе полицейские изъяли килограмм конопли у рецидивиста из Белокурихи
Жительница Барнаула лишилась 6 миллионов рублей из-за схемы с “безопасным счетом”
Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений
Оперативная информация МЧС о паводковой ситуации в Алтайском крае
Бухгалтер лесхоза в Алтайском крае получила условный срок за растрату
Алтайские аграрии массово переходят на подержанную технику
“Спустили на тормозах”: родители кадета заявили о травле в барнаульском кадетском корпусе
Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отчиталась о своей работе