Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Россельхозбанк поступили первые обращения клиентов за получением кредитов по программе развития сельских территорий

9 января 2020 года в АО «Россельхозбанк» начали поступать первые обращения клиентов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», предусматривающей выдачу льготной сельской ипотеки и потребительского кредита. Программа вступила в действие в этом году. Только за первый день в Банк поступило более 70 обращений на сумму 100 млн рублей.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ по ставке до 3% годовых может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет на момент полного исполнения долговых обязательств. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%. На кредитные средства клиенты Банка смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем жилой дом по договору подряда; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.

Потребительский кредит без обеспечения по льготной ставке до 5% годовых выдается на срок до 60 месяцев (включительно). Льготный кредит позволит клиентам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получить денежные средства в сумме до 250 тыс. рублей (жителям Дальневосточного федерального округа и Ленинградской области – до 300 тыс. рублей). На кредитные средства жители села смогут приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Также условия кредита позволят отремонтировать жилые дома (помещения) по договорам подряда.

«В настоящее время сеть РСХБ охватывает две трети сельского населения. В текущем году перед РСХБ, как опорном банке агропромышленного комплекса, стоит важнейшая задача – улучшение жилищных условий сельского населения. Ипотека по льготной ставке станет хорошим шансом приобрести недвижимость для многих жителей села, а потребительский кредит позволит благоустроить им свои домовладения и существенно улучшить качество жизни», – отметила Ольга Шведова, Директор Департамента розничного бизнеса.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

В Барнауле суд приостановил работу поставщика школьного питания

Школа в селе Поспелиха открылась после ремонта за 116 млн рублей

В Алтайском крае наградили лучших учёных и молодых исследователей

Новости

Алтайские травматологи запатентовали новую пластину для переломов таза
В Барнауле суд приостановил работу поставщика школьного питания
Школа в селе Поспелиха открылась после ремонта за 116 млн рублей
В Алтайском крае наградили лучших учёных и молодых исследователей
В Алтайском крае более 300 дорожных машин будут бороться со снегопадом и метелью
В Алтайском крае начались мероприятия Года единства народов
В Барнаульском зоопарке не стало пятнадцатилетнего пума Рони
Стоимость поездки на автобусе №205 вырастет до 85 рублей
Алтайский край собрал рекордные 10 млн тонн зерна в 2025 году
В Барнауле приступили к монтажу балок на аварийном путепроводе
Студенты-медики оказывают помощь в сёлах Алтайского края
В Барнауле провели рейд по проверке автобусов
Проект нового корпуса АлтГУ в Барнауле подрос до 11 этажей и готовится к экспертизе
Суд признал незаконным бездействие Минприроды Алтайского края
В барнаульском онкодиспансере ликвидировали возгорание в подвале
Прокуратура Алтайского края пресекла свыше 75 тысяч нарушений за год
Треть алтайских семей направили материнский капитал на образование
Алтайские театры и ансамбли вошли в план всероссийских гастролей
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 25% за неделю
В Бийске 11-летняя девочка пострадала в ДТП у школы