Яндекс Погода
Загрузка погоды...

85% россиян провели новогодние каникулы дома

85% россиян (в том числе, и жители Алтайского края) провели новогодние каникулы дома, 11% путешествовали по стране и всего 4% отправились на праздники за границу – таковы результаты опроса соискателей, который провела служба исследований компании HeadHunter.

«Больше всего «домоседов» оказалось среди респондентов из науки и образования, закупок, а также из производства и сельского хозяйства, а путешествовали по России чаще представители сферы искусства и масс-медиа. Вполне возможно, что многие отказались от поездок, так как в каникулы были заняты на работе», – рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Так, в последний день года на работу вышли 41% опрошенных, кроме того, 48% трудились и в течение новогодних праздников. Выше всего доля тех, кто работал 31 декабря, среди представителей банковской сферы, а также сферы HR, в каникулы – среди специалистов по продажам и сотрудников транспортной отрасли.

Интересно, что 29% в целом поддерживают идею о сокращении новогодних каникул. Чаще всего за урезание выходных высказывались мужчины, респонденты 45-54 лет и представители профессиональных сфер «Производство, сельское хозяйство», «Высший менеджмент» и «Транспорт, логистика».

«Несмотря на то, что довольно многие согласны на сокращение периода новогодних праздников, немало и тех, кто продляет себе отдых за счет отгулов или отпуска. Нынче так поступил 21% россиян, причем 14% из них предпочти уйти на каникулы раньше. Этот вариант предпочтительнее с финансовой точки зрения – гораздо выгоднее идти в отпуск в декабре, нежели в январе», – добавляет Анна Осипова.

38% респондентов вышли на работу после праздников с хорошим настроением, 39% – с обычным и только 18% – с плохим (последних больше всего среди маркетологов и ИТ-специалистов).

изображение adzerka с сайта Pixabay

Читайте ещё:

В Барнауле подтвердили официальное открытие развязки на Змеиногорском тракте

В Алтайском крае и Барнауле прогнозируется резкое ухудшение погоды

В Барнауле отменили торжественное открытие развязки на Змеиногорском тракте

Новости

В Алтайском крае лесники начали использовать новые квадрокоптеры для борьбы с пожарами
Строительство нового терминала аэропорта Барнаула выполнено на 75%
Новый путепровод открыли в Панкрушихинском районе Алтайского края
В Алтайском крае смогут выявлять ретинопатию на ранних стадиях
Коммунальные службы Барнаула убирают последствия непогоды во всех районах города
В Барнауле подтвердили официальное открытие развязки на Змеиногорском тракте
Продовольственные ярмарки в Барнауле перенесли из-за ухудшения погоды
В Алтайском крае и Барнауле прогнозируется резкое ухудшение погоды
Аэропорт Барнаула увеличивает количество рейсов в Таиланд и Вьетнам
В Барнауле отменили торжественное открытие развязки на Змеиногорском тракте
Власти Алтайского края обсудили меры по повышению рентабельности сельхозпроизводителей
Жителям Алтайского края напомнили об уплате имущественных налогов
На ключевых магистралях Барнаула ведут уборку снега
Более 7,5 тысяч семей в Алтайском крае использовали средства регионального маткапитала
Житель Бийска взыскал с продавца 762 тысячи рублей за бракованный телевизор
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 8,8% за неделю
Пенсионер из Белокурихи стал жертвой мошенников при покупке автозапчастей
В Алтайском крае ожидается рекордный урожай масличных культур
В барнаульском ТРЦ «Пионер» пройдет бесплатная диагностика здоровья
Ущерб на 400 тысяч: в Алтайском крае раскрыли хищение 33 телефонов из посылок