Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Горно-Алтайске будут судить 33-летнего насильника

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей).

По версии следствия, 17-летняя студентка проживала в республиканской столице у знакомой супружеской пары. В ночь с 18 на 19 октября 2019 года в одном из жилых домов по улице Чорос-Гуркина города Горно-Алтайска после совместного распития спиртных напитков, когда все уснули, хозяин дома, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, изнасиловал спящую девушку.

По ходатайству следователя на период предварительного расследования судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину в содеянном признал полностью, в содеянном раскаялся.

В ходе предварительного следствия по делу следователями тщательно проводилась работа по установлению обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления в отношении несовершеннолетнего лица, в результате чего в органы внутренних дел внесено представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ, в связи с ненадлежащей организацией профилактической работы с лицом, ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности, проживающим на территории администрируемого участка. Кроме того, следователем в отдельное производство выделены материалы для проведения дополнительной проверки по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?

Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула

Новости

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году
В Алтайском крае ужесточат ответственность за незаконную торговлю и нарушение тишины
В Алтайском крае отмечают День работника культуры
36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня