Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк на Алтае одобрил первые заявки по льготной сельской ипотеке

Алтайский региональный филиал РСХБ одобрил первые 20 заявок по выдаче льготной сельской ипотеки в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 гг.».

Первыми заемщиками стала семья из р.п. Благовещенка, которая приобретет жилой дом в этом же селе улучшая свои жилищные условия. Раньше они жили на съемной квартире.  На сегодня, еще 10 жителей этого села и района последовали их примеру.

«Сельская ипотека – это продукт Банка, направленный на развитие государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Название продукта соответствует поставленной цели.  Около половины жителей Республики Алтай и Алтайского края живут за пределами городов. Все они получают отличную возможность улучшить жилищные условия на очень выгодных условиях, и Россельхозбанк располагает всеми инструментами для этого. Общий объем выдач, запланированный Банком на текущий год по этой программе составит 10 млрд рублей», –  говорит директор Алтайского РФ АО «Россельхозбанк» Николай Бойко.

С начала года сотрудниками Алтайского филиала Банка проведена серия выездных мероприятий в районах края, встреч с главами муниципалитетов и районов, директор филиала Николай Бойко рассказал об условиях льготной сельской ипотеки во время видео селекторного совещания с главами районов в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края и во время встречи с министром сельского хозяйства Республики Алтай. Все это дало эффект. Люди узнали об условиях кредитования по ставке от 2,7 % годовых и решили воспользоваться. Наибольшее количество поданных заявок в Первомайском, Благовещенском и Мамонтовском районах. Как правило кредит на эти цели берут от 1 до 3 млн рублей. Активность людей возрастает по мере распространения информации об условиях кредитования в Россельхозбанке.

С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайте www.rshb.ru  и в офисах обслуживания Россельхозбанка.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

Алтайский край стал одним из 30 регионов России по развитию беспилотных авиасистем

Более 150 барнаульских школьников побывали в кабинах истребителей «Русских Витязей»

На последних выходных лета в Алтайском крае ожидаются дожди и грозы

Новости

Алтайский край стал одним из 30 регионов России по развитию беспилотных авиасистем
Более 150 барнаульских школьников побывали в кабинах истребителей «Русских Витязей»
Полиция Барнаула раздала дачникам 20 тысяч памяток против мошенников
В Республике Алтай началась бесплатная вакцинация от гриппа
На последних выходных лета в Алтайском крае ожидаются дожди и грозы
Пассажиры столкнулись с задержками рейсов в барнаульском аэропорту
В Барнауле огородили опасную яму, в которую провалился ребёнок
На день города в Барнауле перекроют часть центральных улиц
Горючая жидкость стала причиной ожогов второй степени у подростка в Алтайском крае
Конюхов и Меняйло установили новый рекорд России высоты полета на воздушном шаре
В барнаульском зоопарке состоялась первая встреча львиного семейства
Доходы от туристического налога в Алтайском крае превысили 100 млн рублей за полгода
В центре Бийска заработали светофоры с кнопкой вызова
Барнаулец выплатил 2,6 млн рублей алиментов после ареста имущества
В Барнауле открылся международный фестиваль «Наш дом — Алтай»
Фёдор Конюхов установит мировой рекорд на воздушном шаре в Алтайском крае
В Алтайском крае предупредили о фейковых новостях про изъятие топлива
Глава Республики Алтай подарил школьные наборы детям из нуждающихся семей
Центр Бийска на несколько дней останется без горячей воды
Алтайский край направит 2,2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры