Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк на Алтае рассказал главам районов о сельской ипотеке

Меры поддержки сельского хозяйства и сельских территорий в 2020 году обсудили на селекторном совещании с главами районов, поселковых советов, представителями районных органов АПК. Совещание провели заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев.

В работе совещания принял участие Николай Бойко, директор Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Он рассказал о возможности предоставления жителям региона сельской ипотеки в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

«В банке уже принимают заявки от жителей края на получение льготной ипотеки со ставкой до 3% годовых. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Для внесения первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Кроме того, сельские жители имеют возможность привлечь льготный потребительский кредит под 5% годовых при выполнении договорных условий. Займ имеет целевое назначение и расходуется на проведение коммуникаций к жилью или выполнение ремонта жилья», – рассказал собравшимся Николай Бойко.

Александр Чеботаев в своем выступлении подробно остановился на участии районов в реализации проектов по обустройству сел. Он обозначил территории, которые подали на этот год большое количество заявок. В числе таких районов Завьяловский, Родинский, Быстроистокский, Заринский, Ребрихинский, Баевский, Кулундинский, Немецкий национальный и другие. Для реализации проектов необходима экспертиза и министр призвал потенциальных участников госпрограммы комплексного развития сельских территорий ускорить процесс получения такого документа и обращаться в Минсельхоз за господдержкой.

Как подчеркнул Александр Лукьянов, в конце прошлого года между регионом и федеральным минсельхозом были заключены соглашения о реализации мероприятий Госпрограмм развития сельского хозяйства и комплексного развития сельских территорий. Сейчас в регионе идет заключение соглашений с сельхозтоваропроизводителями, после чего будет открыто финансирование аграриев.

Россельхозбанк готов к сотрудничеству и в этих государственных программах.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов

Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ

Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги

Новости

Свыше 200 единиц техники убирают снег на улицах Барнаула
В Бийске предупредили о волне дезинформации об оборонных заводах
Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов
Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ
Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги
«Мария-Ра» заплатит 60 тысяч рублей за незаконное использование музыки
Во время диспансеризации в Алтайском крае выявили почти 140 тысяч скрытых болезней
На фестивале «Сибирская Масленица» планируют испечь и раздать 30 тысяч блинов
В Алтайском крае стартовал конкурс видео-отзывов о книгах по истории горного дела
В Тальменке при пожаре в летней кухне погиб мужчина
Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей
Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения
Министр спорта Алтайского края будет назначен в ближайшие дни
В Барнауле возложили цветы к Мемориалу Славы в годовщину Сталинградской битвы
В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы
Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции
Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца
Подростку из Заринска выплатят более 400 тысяч рублей за производственную травму
Алтайский край победил в общекомандном зачёте на играх «Большой Алтай» в Китае
В Барнауле обсудили причины роста аварий на теплосетях и водопроводе