Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк на Алтае рассказал главам районов о сельской ипотеке

Меры поддержки сельского хозяйства и сельских территорий в 2020 году обсудили на селекторном совещании с главами районов, поселковых советов, представителями районных органов АПК. Совещание провели заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев.

В работе совещания принял участие Николай Бойко, директор Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Он рассказал о возможности предоставления жителям региона сельской ипотеки в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

«В банке уже принимают заявки от жителей края на получение льготной ипотеки со ставкой до 3% годовых. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Для внесения первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Кроме того, сельские жители имеют возможность привлечь льготный потребительский кредит под 5% годовых при выполнении договорных условий. Займ имеет целевое назначение и расходуется на проведение коммуникаций к жилью или выполнение ремонта жилья», – рассказал собравшимся Николай Бойко.

Александр Чеботаев в своем выступлении подробно остановился на участии районов в реализации проектов по обустройству сел. Он обозначил территории, которые подали на этот год большое количество заявок. В числе таких районов Завьяловский, Родинский, Быстроистокский, Заринский, Ребрихинский, Баевский, Кулундинский, Немецкий национальный и другие. Для реализации проектов необходима экспертиза и министр призвал потенциальных участников госпрограммы комплексного развития сельских территорий ускорить процесс получения такого документа и обращаться в Минсельхоз за господдержкой.

Как подчеркнул Александр Лукьянов, в конце прошлого года между регионом и федеральным минсельхозом были заключены соглашения о реализации мероприятий Госпрограмм развития сельского хозяйства и комплексного развития сельских территорий. Сейчас в регионе идет заключение соглашений с сельхозтоваропроизводителями, после чего будет открыто финансирование аграриев.

Россельхозбанк готов к сотрудничеству и в этих государственных программах.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

В Алтайском крае к выходным ожидается резкое похолодание

В Барнауле на месте бывшего клуба «Колизей» построят жилой комплекс с парком

В Алтайском крае покажут более 400 новогодних спектаклей и концертов

Новости

В Алтайском крае к выходным ожидается резкое похолодание
В Барнауле на месте бывшего клуба «Колизей» построят жилой комплекс с парком
Глава Барнаула обсудил с депутатами бюджет на 2026 год
Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина
В Алтайском крае покажут более 400 новогодних спектаклей и концертов
Россельхознадзор вернул 110 тонн продукции отправителям на границе Алтайского края
В Алтайском крае усилили охрану мигрирующих косуль из соседних регионов
В Алтайском крае ищут перевозчика для автобусного маршрута между городами-соседями
В Алтайском крае собрали рекордные 9,8 млн тонн зерна и маслосемян
В барнаульский зоопарк привезли зубра из Ростова-на-Дону
В Барнауле пройдут бесплатные обследования здоровья для всех желающих
Жители Барнаула не могут попасть на экзамен в ГАИ из-за многомесячных очередей
В барнаульской гимназии заменили фонтанчик, в котором нашли червей
Более 30 алтайских производителей представят свою продукцию на выставке «Алтайский улей»
Галина Берлизова стала заместителем начальника управления молодежной политики Алтайского края
В Алтайском крае ремонтируют инфекционный корпус детского центра почти за 580 млн рублей
В Алтайском крае за четыре года отремонтировали 94 школы на 8 млрд рублей
Около 150 артистов примут участие в гастрольном концерте к 185-летию Чайковского в Алтайском крае
В Алтайском крае перевыполнили план по лесовосстановлению в полтора раза
Более 1,5 тонн корма для животных отправили из Барнаула в ЛНР