Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Экс-директор МУП “Специализированная похоронная служба г. Барнаула” и его отец отделались штрафами

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Специализированная похоронная служба г. Барнаула» и его отцу – специалисту по оказанию ритуальных услуг ООО «Сибинтекс». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018-2020 годах родственники осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность в составе организованной группы по оказанию ритуальных услуг жителям Барнаула без регистрации юридического лица, используя для этого, в том числе, ресурсы муниципального унитарного предприятия. В результате противоправной деятельности ими был извлечен доход в особо крупном размере, превышающем 9 800 000 рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия мужчины признали вину в совершенном преступлении. В обеспечение гражданского иска следователем СК на их имущество – денежные средства и дорогостоящие автомобили на общую сумму более 4 миллионов 700 тысяч рублей наложен арест. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, назначив подсудимым наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа каждому.

Читайте ещё:

В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»

Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров

Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе

Новости

В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье
Молодежь Алтайского края может получить гранты до 1 млн рублей
Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров
Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе
Стали известны самые популярные имена новорожденных в Алтайском крае
Среднемесячная зарплата в Алтайском крае превысила 62 тысячи рублей
Скандальный кооператив «Резерв» из Рубцовска официально признан банкротом
Алтайский край занял второе место в России по доле отказов в автокредитах
Школу в бийском поселке Лесной благоустроят за 26,5 млн рублей
Названы сроки закрытия аэропорта Барнаула на реконструкцию
14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ