Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

Радиостанция “Юмор FM” обновила логотип и фирменный стиль

Недавно поклонники «Юмор FM» обратили внимание на интересную деталь – на veseloeradio.ru и других digital-площадках радиостанции появились забавные котики. Они расположились на главной странице сайта «Юмор FM» и в официальных аккаунтах, используются в оформлении рубрик и спецпроектов, фигурируют в блогах и постах.

Изначально в 2005 году бренд-персонажем «Юмор FM» был Колобок, который неизменно ассоциировался с русскими народными гуляниями и праздниками. Затем он превратился в Смайлик – символ улыбки и позитива. И вот теперь радиостанция представила новый фирменный стиль, главным атрибутом которого стали КОТЫ.

– Радиостанция «Юмор FM» начала меняться примерно два года назад, но к 2020 году ребрендинг для этого формата стал просто жизненно необходим. Эфир радиостанции претерпел значительные изменения, стал более динамичным, более современным и чуть более музыкальным. Существующий логотип и фирменный стиль не только не соответствовали контенту радиостанции, но и выглядели вразрез обновленному эфиру, – комментирует генеральный продюсер ГПМ Радио Ирина Ипатова. – «Юмор FM» – современное радио, формат которого рассчитан на широкий круг слушателей, в том числе и на молодежь. Треть аудитории радиостанции – молодые люди в возрасте до 29 лет. За последние годы мы существенно поменяли плей-лист, запустили актуальные юмористические проекты – «Big Stand Up», «НеРеклама» и многие другие, делаем шоу, утреннее и вечернее, акции и вечеринки. Смайлик и «тридешные» буквы в логотипе перестали коррелироваться с тем контентом, который радиостанция предлагает сегодня своей аудитории. Это привело к решению произвести ребрендинг, найти что-то новое и в визуальном воплощении радиостанции.

Новый логотип «Юмор FM» – контрастный, отлично читающийся прямоугольный speech bubble с черными буквами на желтом фоне. В фирменном стиле неизменно присутствует еще и белый цвет, но очень дозировано. Интересно и само написание названия радиостанции.

– Если присмотреться, становится понятно, что абсолютно все буквы отличаются друг от друга: по ширине, длине и даже толщине. Один шрифт, но размер разный, – говорит генеральный продюсер. – Подобное написание – еще и отсыл к контенту радиостанции, такому разнообразному и немножко стебному.

В фирменном стиле неизменно присутствуют и короткие шутки от Николая Фоменко, он остается «главным по Юмору» на радиостанции: «Хорошая беседа сокращает рабочий день», «Велика Россия, а машину поставить негде», «Мужчину голыми руками не возьмешь, здесь много чего голого нужно», «Если работать на дядю, на тетю не заработаешь» и многие другие.

Обновление фирменного стиля «Юмор FM» осуществили дизайнеры холдинга ГПМ Радио. Помимо современного шрифта и его гармоничного сочетания с новой цветовой гаммой, чтобы подчеркнуть индивидуальность бренда, были придуманы новые персонажи – котики.

– Это была очень сложная задача нарисовать таких котов, которые не были бы детскими, не были бы просто веселыми, как в мультике, а были бы ржачными, прикольными, немного даже злобными. Надо отметить, что коты – одни из самых популярных животных в мире. Котики – это тот контент, который постят и лайкают миллионы людей в соцсетях, мемы с котиками мегапопулярны, некоторые из них облетают Землю не один десяток раз (как, например, мем про котиков и Наташу) и вызывают исключительно улыбку. В отличие от других животных коты еще и музыкальны. Они орут, мяукают, урчат, одним словом, поют, – замечает генеральный продюсер ГПМ Радио Ирина Ипатова. – Коты стали своеобразным соединительным звеном эфирного продукта с интернетом. Новый визуальный образ в фирменном стиле «Юмор FM» символизирует успех в двух пространствах – в FM-среде и в digital. Кроме того, «котостиль» создает определенное настроение. Сразу понимаешь: «Юмор FM» – это, во-первых, стильно, во-вторых – прикольно, а еще и музыкально.

Впрочем, образ котов не жестко связан с логотипом радиостанции. По задумке творческой команды, новый логотип может использоваться и отдельно.

– Коты – часть фирменного стиля «Юмор FM». В самом логотипе их нет, но они, как и в жизни, всегда где-то рядом, – добавляет Ирина Ипатова.

В настоящее время радиостанция уже перешла на новое оформление: в «котостиле» выполнен дизайн радиостудии, по-новому визуализированы сайт, официальные аккаунты в соцсетях и приложения «Юмор FM» для Android и iOS, произведена адаптация брендинга для региональных вещателей.

Радиостанция активно внедряет digital-технологии для эффективной коммуникации с аудиторией, представлена во всех социальных сетях и на YouTube (youtube.com/user/VeseloeradioFM). Официальный сайт «Юмор FM» – www.veseloeradio.ru.

Читайте ещё:

Радио ENERGY дарит тур на концерт Тейлор Свифт в Рио-Де-Жанейро

Слушатели Радио ENERGY посетили концерт The Weeknd в Аргентине

Руководителю медихолдинга “Алтай FM” Артему Рябцеву вручили награду мэрии Барнаула

Новости

“Юмор FM” подарит миллион за улыбку
Радио ENERGY дарит тур на концерт Тейлор Свифт в Рио-Де-Жанейро
Радио ENERGY приглашает на фильм “Уличные танцы. Мировой уровень”
Слушатели Радио ENERGY посетили концерт The Weeknd в Аргентине
Радио ENERGY выступает партнером релиза “Выжившая”
Руководителю медихолдинга “Алтай FM” Артему Рябцеву вручили награду мэрии Барнаула
Савелий Савлуков стал победителем финала соревнований “Королева российского спорта”
Слушатели “Юмор FM” посетят премьеру мульфильма “Леди Баг и Супер-Кот. Пробуждение силы”
Радио ENERGY – официальный партнер “Гонки героев”
“Юмор FM ЧАРТ” с Кириллом Нечаевым на “Муз-ТВ”
Радио ENERGY приглашает на фильм “Схватка с дьяволом”
Радио ENERGY – официальный партнер нового российского триллера “Кентавр”
Радио ENERGY – официальный партнер Гонки Героев Urban
Рубцовчанина оштрафовали за деструктивную деятельность в Telegram
На Алтае перекроют дороги из-за военных учений
Барнаульский вуз вошёл в топ-20 рейтинга российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT
Кому положены дополнительные дни отпуска?
Представители юридического сообщества Сибири выбрали свою королеву
В ГИБДД разъяснили правила использования спортивной мототехники
Радио ENERGY, Юмор FM, Дорожное радио и другие популярные радиостанции теперь доступны в ВК Музыка