Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Республике Алтай расследуется крупное мошенничество в сфере дорожного строительства

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам УФСБ России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года бывший начальник Казенного учреждения Республики Алтай «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор» (далее – КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор»), достоверно зная о том, что подрядчик – коммерческая организация, фактическим собственником которой является он сам, не выполнил часть работ на объекте «Ремонт гравийного покрытия на автомобильной дороге «Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана с подъездом Талда – Тюнгур (природный парк Белуха)», из корыстных побуждений, с целью хищения бюджетных денежных средств, дал указание подчиненным должностным лицам возглавляемого им учреждения принять фактически невыполненные работы на общую сумму порядка 3,4 млн рублей и подписать соответствующие акты о приемке выполненных работ унифицированной формы № КС-2, а также справки о стоимости выполненных работ и затрат унифицированной формы № КС-3, содержащие ложные сведения.

В результате преступных действий злоумышленника на основании подложных документов с расчетного счета учреждения подрядчику были перечислены денежные средства в размере более 28,3 млн рублей, в том числе за фактически невыполненные работы, в связи с чем бюджету Республики Алтай был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму порядка 3,4 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу о хищении бюджетных средств проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, в том числе обыски и допросы основных фигурантов дела, а также на установление причин и условий, способствовавших совершению этого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Пригородные поезда «Просторы Алтая» перевезли почти 700 тысяч пассажиров за год

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев

На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами

Новости

Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днём Героев Отечества
В Барнауле начался капитальный ремонт двух школ в рамках нацпроекта
Пригородные поезда «Просторы Алтая» перевезли почти 700 тысяч пассажиров за год
Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев
Барнаульский водоканал устранил 13 повреждений за неделю
В Бийске готовят главный новогодний городок на Петровском бульваре
На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами
На уход за пожилыми и инвалидами в Алтайском крае направят 390 млн рублей
Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае
На озере Светлом в Алтайском крае становится больше лебедей
Соцфонд выделил 2,5 млн рублей на услуги перевода для глухих и слепых в Алтайском крае
В Алтайском крае определили схему назначения импортных препаратов для тяжелых заболеваний
Чистая прибыль алтайских заводов сократилась на треть в этом году
В Алтайском крае собрали более тысячи подарков для детей в больницах
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул 8 декабря
В Бийске прогнозируют рост миграции из-за расширения оборонных заводов
Для уборки снега в Алтайском крае задействовали 260 единиц спецтехники
Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота