Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайский агрочиновник отдыхал за государственный счет

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех должностных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь с февраля 2015 года руководителем филиала Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Российский Сельскохозяйственный Центр» по Республике Алтай, в июле 2016 года, июне 2017 года и июне 2018 года, используя свое должностное положение, из корыстных побуждений, нежелания нести собственные расходы за проживание в личных целях в отелях, расположенных на территории Алтайского края, получив в подотчет денежные средства организации на командировочные расходы, связанные с его участием в агропромышленных форумах в 2016-2018 гг. в Алтайском крае, принимал в них участие, однако, выходя за пределы своих командировок, не дожидаясь окончания мероприятий, покидал места их проведения и без какой-либо рабочей необходимости, в личных целях приезжал в гостиницы «Корона Алтая», «Парк-Отель Ая» и отель «Беловодье» города Белокуриха, где проживал и отдыхал за счет подотчетных денежных средств, причинив тем самым Россельхозцентру имущественный ущерб на общую сумму порядка 28 000 рублей.

Преступления выявлены и раскрыты благодаря слаженному взаимодействию и эффективной совместной работе следственных органов регионального следственного управления и оперативных подразделений МВД по Республике Алтай. Следователями осуществлена большая работа по сбору и фиксации доказательств по данному уголовному делу о должностных преступлениях.

В результате проделанной работы, несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины в совершении инкриминируемых ему преступных деяний, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Читайте ещё:

Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год

Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае

Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре

Новости

Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре
Десять жителей Алтайского края получили премию Петра Столыпина
Дефицит куриного мяса заметили в магазинах Алтайского края
Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России
Выставка «Арт-Алтай» откроется в Барнауле к 85-летию Союза художников
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
В Бийске начали делать сложные гинекологические операции
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года
Вылов рыбы в Алтайском крае вырос на 108% от плана
Жителя Белокурихи обвинили в оправдании терроризма
Каждый второй барнаулец поддерживает введение четырехдневной рабочей недели
Более 10 км трассы отремонтировали в Третьяковском районе Алтайского края