Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае отремонтируют более 40 км автодороги А-321

Трасса Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан перешла в федеральную собственность осенью 2020 года. В этом сезоне работы пройдут сразу на нескольких участках.

Осенью введут в строй обновленный 8-километровый обход Павловска: чтобы дорога лучше справлялась с существующей нагрузкой, основание усилят по технологии холодной регенерации, затем уложат выравнивающий слой и покрытие из асфальтобетона, обочины укрепят, заменят знаки, установят 1,6 км барьерного ограждения и нанесут разметку из долговечного термопластика. Аналогичные работы пройдут на участке у села Закладное Романовского района (км 225 – км 229).

Начнется обновление одного из самых проблемных участков – от села Мамонтово в сторону Кулунды (км 178 – км 185). Здесь предстоит практически полностью переустроить конструкцию дорожной одежды. Изыскания показали, что она ослаблена в том числе из-за близкого расположения грунтовых вод к поверхности, поэтому принято решение применить современный материал – 3D-гидроматы, которые полностью отсекут воду от конструкции.

Также стартуют работы в районе села Буканское на отрезке с 158 по 167 км, выполнить их планируется до конца 2022 года. Помимо восстановления транспортно-эксплуатационных характеристик, дорожники повысят безопасность на двух потенциально аварийных участках. Для этого спрямят радиус поворота, который сейчас не соответствует нормативам, а на перекрестке с региональной дорогой организуют круговое движение.

На 13-километровом участке перед Кулундой выполнят устройство защитных слоев, – это повысит ровность и коэффициент сцепления колес с дорогой, а также убережет от разрушения нижние слои дорожной одежды.

Читайте ещё:

Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий

Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея

С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей

Новости

В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение
С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ
На трассе Барнаул – Рубцовск ввели ограничения из-за метели и гололеда
В Барнауле мошенники звонят жителям под видом сотрудников водоканала
На окраине Барнаула в январе начнут строить новый торговый центр
В Алтайском крае более 267 тысяч человек прошли обучение первой помощи
Алтайский край представил планы развития после года рекордов в сельском хозяйстве
В Москве пропал бывший депутат Госдумы, уроженец Алтайского края Николай Герасименко
В Барнауле утвердили 14 площадок для запуска новогодних фейерверков