Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

“Матч ТВ” и RUTUBE проведут конкурс короткометражных фильмов о спорте

Победитель будет определен среди авторов художественных и анимационных фильмов о спорте голосованием на RUTUBE и специальным жюри телеканала «Матч ТВ». Автор лучшего ролика получит 500 тыс. рублей от RUTUBE и 350 тыс. рублей от «Матч ТВ». Главным спонсором конкурса выступает видеосервис RUTUBE.

Конкурс спортивных короткометражных фильмов стартовал 23 марта. Для участия в нем необходимо загрузить видео на сайт RUTUBE и выбрать категорию «Конкурс Матч ТВ и RUTUBE».

Основной этап конкурса пройдет на видеосервисе RUTUBE. Чтобы проголосовать за понравившееся видео, нужно посмотреть короткометражные фильмы в специальном разделе на сайте «Конкурс Матч ТВ и RUTUBE» и поставить лайк под видео. На этом этапе — с 20 мая по 1 июня — пользователи RUTUBE выберут 5 лучших работ, которые пройдут в финал.

«Авторский контент для нас представляет особую ценность. Учитывая интерес нашей аудитории к спортивной тематике, уверен: каждая работа найдет своего зрителя. Мы, сделаем всё возможное, чтобы  поддержать фильмы конкурсантов и помочь им в развитии», — комментирует Генеральный директор RUTUBE Роман Максимов

В финале — с 1 по 5 июня — специально отобранное жюри «Матч ТВ» определит победителей конкурса.

«Не буду говорить банальных слов о том, что креативных людей, любящих спорт, в нашей стране более чем хватает, — поясняет Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. — Невозможно популяризировать спорт без вовлечения аудитории в самые разные активности, связанные со здоровым образом жизни. В этом смысле, наш конкурс позволит людям не только проявить себя в кино, но и всеми доступными выразительными средствами подчеркнет их любовь к себе в спорте и к спорту в себе. Я уверена: мы получим много интересных работ, среди которых наверняка будут выдающиеся фильмы. И кто-то, участвуя в нашем конкурсе, навсегда свяжет свою жизнь со спортом в одном из десятков его проявлений».

На четвертом этапе — 5-го июня — «Матч ТВ» и RUTUBE объявят результаты и вручат денежные призы, а лучшие работы будут доступны на видеосервисе RUTUBE и на цифровых ресурсах субхолдинга «Матч ТВ».

изображение Viktar Masalovich с сайта Pixabay

Читайте ещё:

Гид по «Ночи музеев» в Барнауле: самые интересные площадки и мероприятия

На Алтае стабилизируется паводковая обстановка, но остаются локальные подтопления

В Алтайском крае снят особый противопожарный режим

Новости

ФК “Динамо” (Барнаул) провело очередной матч на выезде
Стандарты пятизвездочного сервиса: в Алтайском крае определят лучшую горничную
Миллион за улыбку: на «Юмор FM» пройдет летний суперфинал с участием звезд
Барнаульский “Темп” продолжает громить своих соперников
В Барнауле задержали мужчину, избившего водителя автобуса
В Алтайском крае ожидается подъем воды в реках
Гид по «Ночи музеев» в Барнауле: самые интересные площадки и мероприятия
Отменили и снова ввели: в некоторых районах Алтайском крае возобновили противопожарный режим
На Алтае стабилизируется паводковая обстановка, но остаются локальные подтопления
Жителя Алтайского края будут судить за вербовку в террористическую организацию
В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение из-за подъема воды
Алтайский край удвоил охват диспансеризации: более 1 млн жителей проверили здоровье
Алтайское УФАС обнаружило рекламу без маркировки в рубцовском сообществе
В Барнауле продлят работу общественного транспорта в «Ночь музеев»
В Алтайском крае снят особый противопожарный режим
Алтайский край ожидают теплые и дождливые выходные
Алтайские аграрии засеяли картофелем 3 тысячи гектаров
Дома и участки в трех селах Республики Алтай пострадали от паводка
Предполагаемому «политеховскому маньяку» продлили срок содержания под стражей
Гражданка Нидерландов осуществила мечту: переехала жить на Алтай