Яндекс Погода
Загрузка погоды...

ГИБДД обещает штрафовать владельцев автомобилей с иностранными номерами

В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации по реализации принципа неотвратимости наказания иностранных граждан (перевозчиков) за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края осуществляется работа по формированию информационного банка данных о транспортных средствах, зарегистрированных в иностранных государствах.

Таким образом, в настоящее время инспекторы дорожно-патрульной службы, при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, производят фотосъемку регистрационных документов на транспортное средство, водительского удостоверения лица, управляющего им, а также место его регистрации (пребывания на территории РФ), после чего, указанные сведения вносятся в информационную базу данных Госавтоинспекции.

В дальнейшем полученные сведения могут быть использованы для привлечения вышеуказанных лиц (как владельцев транспортных средств) к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные комплексами фото- и видеофиксации, на всей территории Российской Федерации.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В настоящее время гражданам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Информация о наличии скидки в обязательном порядке указывается сотрудником ГИБДД в постановлении о наложении административного штрафа.

Информацию о неоплаченных штрафах Вы можете получить через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Обращаем ваше внимание, что данная услуга доступна для проверки транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

изображение ThreeMilesPerHour с сайта Pixabay

Читайте ещё:

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

Новости

Вечер памяти Виктора Цоя устроят в барнаульском парке «Изумрудный»
Барнаульское «Динамо» завершит первый круг чемпионата России домашним матчем
В Алтайском крае установили причину массовой гибели пчел
Погода на выходные в Алтайском крае: дожди, грозы и порывы ветра
Алтайский край примет Всероссийский день поля в 2026 году
Парк «Юбилейный» в Барнауле планируют развивать с участием инвесторов
В Алтайском крае мужчина признался в убийстве жены, чтобы остаться в изоляторе
Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле