Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Рубцовчанин “по неосторожности” убил двух человек за полгода

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером в начале июля 2020 года в одной из квартир города Рубцовска обвиняемый употреблял спиртные напитки со своей гражданской женой. В ходе распития спиртного женщина поставила разогревать на плиту пищу и уснула. Данное обстоятельство разозлило мужчину и он, подойдя к лежащей на кровати сожительнице, нанес сначала удар кулаком в область живота, а затем неустановленным предметом не менее одного удара по голове. От полученных травм 31-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Кроме того, в декабре 2020 года обвиняемый находился в гостях у местного жителя, где распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами на почве ревности произошла ссора, злоумышленнику не понравилось общение новой сожительницы с хозяином дома. Гость на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему руками и ногами не менее 9 ударов в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений 39 – летний мужчина скончался по месту своего жительства.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»

Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае

Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища

Новости

В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»
Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае
Губернатор Алтайского края наградил земляков ко Дню Конституции
Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища
За пять лет в Алтайском крае дали вторую жизнь 120 музейным экспонатам
МРОТ в Алтайском крае для внебюджетного сектора вырастет до 28,5 тысяч рублей
В Алтайском крае 32 человека получили автомобили от Соцфонда после травм на производстве
В Благовещенском районе Алтайского края зафиксировали 26-й случай бешенства с начала года
В Алтайском крае продлили запрет на работу иностранцев
В Барнауле частично закрывают школы и детсады из-за роста заболеваемости ОРВИ
В Барнауле ищут решение для вывоза мусора в частном секторе
Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами
В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО
В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев
В Алтайском крае проверили почти 3,3 млн тонн пшеницы нового урожая
Два памятника архитектуры в Барнауле ищут инвесторов
Юридическая фирма, основанная барнаульцем, вновь стала победителем престижного рейтинга
Финансовую помощь муниципалитетам Алтайского края увеличили на 14%
В Барнауле состоялось торжественное открытие памятника Фёдору Достоевскому
Виктор Томенко назначил временного главу Советского района