Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Республике Алтай начали ремонт двух участков Чуйского тракта

Дорожники приступили к работам на двух участках в Онгудайском районе. Один из них расположен в райцентре (км 631 – км 641), второй – после спуска с перевала Чике-Таман (км 668 – км 684).
На объектах усилят основание дорожной одежды за счет добавления цемента и щебеночно-песчаной смеси, затем устроят слой покрытия из асфальтобетона, а сверху – защитное покрытие из битумоминеральной открытой смеси. Оно будет предохранять нижние слои от попадания влаги и разрушения, а также обеспечит необходимый уровень ровности и сцепления.

Кроме того, восстановят обочины, приведут в порядок четыре автобусные остановки, построят и отремонтируют 2,7 км тротуаров, смонтируют 11,7 км барьерного ограждения. В Онгудае установят новые светофоры: один – на пешеходном переходе возле детского сада, второй – на перекрестке с местной дорогой, это даст возможность местным жителям безопасно выезжать на федеральную трассу. Также в населенных пунктах установят тактильные указатели для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проекты предусматривают замену знаков и установку перильных ограждений, разметку нанесут из износостойкого термпопластика.

Всего в этом году обновят 45 км Чуйского тракта в Республике Алтай. Кроме двух ремонтов, устроят защитные слои на четырехполосном участке в районе сел Дубровка и Рыбалка, а также на спуске с Семинского перевала. На переданном в федеральную собственность подъезде к озеру Телецкому капитально отремонтируют три участка протяженностью 24 км.

Читайте ещё:

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля

Новости

В Бийске стартовал ремонт еще двух улиц в рамках нацпроекта
В Барнауле завершился второй этап гидравлических испытаний теплосетей
Аз.Арт.Сибирь: в Барнауле представят 700 работ молодых художников со всей Сибири
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
Двое барнаульцев предстанут перед судом за стрельбу во дворе
Новое отделение паллиативной помощи откроют в Новоалтайске
Воинские колонны 1 июля перекроют участок Чуйского тракта в Алтайском крае
235 млн рублей направили в Алтайском крае на выплаты семьям с 50-летним стажем
Братья-подрядчики похитили 7,5 млн рублей при ремонте техникума в Алтайском крае
Барнаульская выпускница набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе
Ночью в Барнауле загорелись жилой дом и баня
Бывший гендиректор «Кучуксульфата» получил условный срок за мошенничество
Новый начальник УМВД Барнаула официально вступил в должность
32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»
Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля
Экс-ректор бийского вуза осуждена за вымогательство у подчиненных
В Барнауле меняется схема движения из-за ремонта на перекрестке улиц Попова и Балтийской
В Барнауле загорелся электросамокат
С 1 июля в Алтайском крае вводят штрафы за незарегистрированных собак
По факту смертельного ДТП с шестью погибшими в Алтайском крае возбуждено уголовное дело