Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай наводят порядок после зимы

Дорожники выполняют работы по весеннему содержанию автодорог Р-256 «Чуйский тракт», А-321 и А-322. Комплекс мероприятий включает устранение дефектов на проезжей части, уборку мусора, очистку системы водоотвода, приведение в порядок элементов обустройства.

Локальный ремонт выполнен на общей площади более 3,7 тысячи квадратных метров. Дефекты образуются зимой и в начале весны из-за перепадов температуры с переходом через ноль, когда вода, замерзая, способствует разрушению покрытия. При производстве работ применяют органоминеральную смесь, на сегодняшний день использовано 397 тонн. С наступлением устойчивых положительных температур ремонт участков начнут выполнять с помощью асфальтобетона.

Кроме того, дорожники моют ограждения, светофоры, линии наружного освещения, знаки и другие элементы обустройства, приводят в порядок площадки отдыха и остановочные павильоны. В период с 1 марта с обочин федеральных трасс в двух регионах вывезено уже более 116 тонн мусора.

Завершен весь комплекс мероприятий по подготовке к прохождению весеннего паводка. Открыты и очищены водопропускные трубы – на федеральной сети их 1866, – заготовлен запас каменных материалов на случай угрозы разрушения дорог и мостов – более 15 тысяч кубометров. Сформировано 46 аварийных бригад, в которых задействовано 339 работников дорожных организаций. Подготовлена 251 единица специализированной техники.

На постоянном контроле участки федеральных дорог, находящиеся в зоне риска подтопления. В Алтайском крае таких пять: три на Чуйском тракте в Красногорском районе, по одному на А-321 (в Родинском районе) и на А-322 (в Поспелихинском). В Республике Алтай под угрозой подтопления 28 участков, из них шесть – на подъезде к озеру Телецкому. Также в зоне особого внимания мостовые сооружения – мониторинг ведется круглосуточно.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов
Ночной пожар уничтожил склад на улице Промышленной в Барнауле
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому