Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения

В связи с ухудшением погодных и дорожных условий наблюдается риск увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, что нередко приводит к трагическим последствиям. Причина таких ДТП – невнимательность водителей и их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

За сегодняшний день произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек и 16 ДТП – с материальным ущербом.

Так, в Табунском районе на 351 км автодороги К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – гр. НСО» водитель – мужчина 1949 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц». От удара автомобиль «Тойота Пробокс» отбросило на попутно двигавшийся автомобиль «Тойота Ипсум».

В результате происшествия водитель автомобиля «Тойота Пробокс» и его пассажир – женщина 1961 года рождения и пассажир автомобиля «Тойота Ипсум» – женщина 1988 года рождения, получили травмы, госпитализированы в медицинское учреждение.

Позднее в Первомайском районе на 223 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» произошло аналогичное ДТП, в результате которого пострадали
6 человек.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневры обгона только убедившись в отсутствии встречного транспорта.

Кроме того, не рекомендуем рассматривать вопрос о смене зимней резины на летнюю до установления стабильных положительных температур, из-за возможных гололедных явлений и выпадения осадков в виде снега.

В случае если вы уже успели заменить зимнюю резину на летнюю, советуем в условиях непогоды воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортном.

Пешеходам необходимо также проявить личную бдительность и соблюдать правила дорожного движения, в том числе при переходе проезжей части. Помните, что при неблагоприятных погодных условиях, тормозной путь транспортного средства увеличивается в разы, поэтому оно может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на проезжую часть человеком. Это необходимо учитывать всегда, как водителю, так и пешеходу.

Желаем Вам безопасных дорог!

Читайте ещё:

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев

На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами

Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае

Новости

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев
Барнаульский водоканал устранил 13 повреждений за неделю
В Бийске готовят главный новогодний городок на Петровском бульваре
На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами
На уход за пожилыми и инвалидами в Алтайском крае направят 390 млн рублей
Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае
На озере Светлом в Алтайском крае становится больше лебедей
Соцфонд выделил 2,5 млн рублей на услуги перевода для глухих и слепых в Алтайском крае
В Алтайском крае определили схему назначения импортных препаратов для тяжелых заболеваний
Чистая прибыль алтайских заводов сократилась на треть в этом году
В Алтайском крае собрали более тысячи подарков для детей в больницах
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул 8 декабря
В Бийске прогнозируют рост миграции из-за расширения оборонных заводов
Для уборки снега в Алтайском крае задействовали 260 единиц спецтехники
Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства