Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер
Источник: google.ru

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения

В связи с ухудшением погодных и дорожных условий наблюдается риск увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, что нередко приводит к трагическим последствиям. Причина таких ДТП – невнимательность водителей и их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

За сегодняшний день произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек и 16 ДТП – с материальным ущербом.

Так, в Табунском районе на 351 км автодороги К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – гр. НСО» водитель – мужчина 1949 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц». От удара автомобиль «Тойота Пробокс» отбросило на попутно двигавшийся автомобиль «Тойота Ипсум».

В результате происшествия водитель автомобиля «Тойота Пробокс» и его пассажир – женщина 1961 года рождения и пассажир автомобиля «Тойота Ипсум» – женщина 1988 года рождения, получили травмы, госпитализированы в медицинское учреждение.

Позднее в Первомайском районе на 223 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» произошло аналогичное ДТП, в результате которого пострадали
6 человек.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневры обгона только убедившись в отсутствии встречного транспорта.

Кроме того, не рекомендуем рассматривать вопрос о смене зимней резины на летнюю до установления стабильных положительных температур, из-за возможных гололедных явлений и выпадения осадков в виде снега.

В случае если вы уже успели заменить зимнюю резину на летнюю, советуем в условиях непогоды воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортном.

Пешеходам необходимо также проявить личную бдительность и соблюдать правила дорожного движения, в том числе при переходе проезжей части. Помните, что при неблагоприятных погодных условиях, тормозной путь транспортного средства увеличивается в разы, поэтому оно может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на проезжую часть человеком. Это необходимо учитывать всегда, как водителю, так и пешеходу.

Желаем Вам безопасных дорог!

Читайте ещё:

Радио ENERGY дарит тур на концерт Тейлор Свифт в Рио-Де-Жанейро

Слушатели Радио ENERGY посетили концерт The Weeknd в Аргентине

Руководителю медихолдинга “Алтай FM” Артему Рябцеву вручили награду мэрии Барнаула

Новости

“Юмор FM” подарит миллион за улыбку
Радио ENERGY дарит тур на концерт Тейлор Свифт в Рио-Де-Жанейро
Радио ENERGY приглашает на фильм “Уличные танцы. Мировой уровень”
Слушатели Радио ENERGY посетили концерт The Weeknd в Аргентине
Радио ENERGY выступает партнером релиза “Выжившая”
Руководителю медихолдинга “Алтай FM” Артему Рябцеву вручили награду мэрии Барнаула
Савелий Савлуков стал победителем финала соревнований “Королева российского спорта”
Слушатели “Юмор FM” посетят премьеру мульфильма “Леди Баг и Супер-Кот. Пробуждение силы”
Радио ENERGY – официальный партнер “Гонки героев”
“Юмор FM ЧАРТ” с Кириллом Нечаевым на “Муз-ТВ”
Радио ENERGY приглашает на фильм “Схватка с дьяволом”
Радио ENERGY – официальный партнер нового российского триллера “Кентавр”
Радио ENERGY – официальный партнер Гонки Героев Urban
Рубцовчанина оштрафовали за деструктивную деятельность в Telegram
На Алтае перекроют дороги из-за военных учений
Барнаульский вуз вошёл в топ-20 рейтинга российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT
Кому положены дополнительные дни отпуска?
Представители юридического сообщества Сибири выбрали свою королеву
В ГИБДД разъяснили правила использования спортивной мототехники
Радио ENERGY, Юмор FM, Дорожное радио и другие популярные радиостанции теперь доступны в ВК Музыка