Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Оперативники ФСБ изъяли несколько единиц огнестрельного оружия у жителя Бийска

В результате оперативной разработки УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность жителя г. Бийска, 1987 г.р., незаконно хранившего и изготавливавшего огнестрельное оружие, его составные части и боеприпасы.

Установлено, что мужчина приобретал на специализированных интернет-площадках охолощенное пневматическое, сигнальное или травматическое оружие и, обладая профессиональными навыками фрезеровки, в домашних условиях вносил конструктивные изменения, переделывая под оружие, предназначенное для стрельбы боевыми патронами.

Патроны он изготавливал самостоятельно из комплектующих изделий: гильзы, капсюль, порох и пули мужчина также покупал в сети Интернет.

В ходе проведенных обысков в квартире, гараже и на даче подозреваемого из незаконного оборота оперативными сотрудниками Управления изъяты пистолет-пулемет «ППШ-41», пистолеты «ТТ» и «МР-371», свыше 1300 патронов различного калибра, многочисленные предметы, представляющие собой части оружия и боеприпасов, а также приспособления, предназначенные для переделки оружия.

Согласно результатам проведенной экспертизы, все переделанное из охолощенного оружие представляет опасность.

На основании переданных Управлением материалов МУ МВД России «Бийское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 223 УК РФ. Свою вину в содеянном подозреваемый признал в полном объеме.

УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55; или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Напоминаем, что лица, добровольно сдавшие оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте ещё:

Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле

Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники

Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий

Новости

Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение
С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ
На трассе Барнаул – Рубцовск ввели ограничения из-за метели и гололеда
В Барнауле мошенники звонят жителям под видом сотрудников водоканала
На окраине Барнаула в январе начнут строить новый торговый центр
В Алтайском крае более 267 тысяч человек прошли обучение первой помощи
Алтайский край представил планы развития после года рекордов в сельском хозяйстве