Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Оперативники ФСБ изъяли несколько единиц огнестрельного оружия у жителя Бийска

В результате оперативной разработки УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность жителя г. Бийска, 1987 г.р., незаконно хранившего и изготавливавшего огнестрельное оружие, его составные части и боеприпасы.

Установлено, что мужчина приобретал на специализированных интернет-площадках охолощенное пневматическое, сигнальное или травматическое оружие и, обладая профессиональными навыками фрезеровки, в домашних условиях вносил конструктивные изменения, переделывая под оружие, предназначенное для стрельбы боевыми патронами.

Патроны он изготавливал самостоятельно из комплектующих изделий: гильзы, капсюль, порох и пули мужчина также покупал в сети Интернет.

В ходе проведенных обысков в квартире, гараже и на даче подозреваемого из незаконного оборота оперативными сотрудниками Управления изъяты пистолет-пулемет «ППШ-41», пистолеты «ТТ» и «МР-371», свыше 1300 патронов различного калибра, многочисленные предметы, представляющие собой части оружия и боеприпасов, а также приспособления, предназначенные для переделки оружия.

Согласно результатам проведенной экспертизы, все переделанное из охолощенного оружие представляет опасность.

На основании переданных Управлением материалов МУ МВД России «Бийское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 223 УК РФ. Свою вину в содеянном подозреваемый признал в полном объеме.

УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55; или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Напоминаем, что лица, добровольно сдавшие оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте ещё:

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае

Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных

В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов

Новости

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле
Полигон токсичных отходов на берегу озера в Яровом рискует оказаться в воде
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже мёда на маркетплейсе
Лабораторные исследования подтвердили качество алтайской водки
В Барнауле 156 молодых беременных студенток получили выплаты по 100 тысяч рублей
Ввоз 18 тонн казахстанских томатов запретили в Алтайском крае
Массовое нарушение правил парковки произошло в Барнауле из-за проведения «Альфа-Конфы»
В Алтайском крае проходят учения по подготовке к паводкам
Предприниматели края получили 7,25 млрд кредитов благодаря господдержке
Почему нельзя останавливать рекламу в кризис. Руководитель «Алтай FM» назвал главные ошибки бизнеса
Почти 50 млн россиян слушают радио еженедельно
Барнаульский роддом №2 может возглавить главврач центра «ДАР»
В Алтайском крае выявили 30-й очаг бешенства с начала года
В Алтайском крае построят 56 новых медучреждений
Двое жителей Алтая получили до 9,5 лет колонии за покушение на сбыт более полукилограмма наркотиков