Яндекс Погода
Загрузка погоды...
0+

В Барнауле открылась выставка работ Александра Марисина «Первые шаги»

28 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось открытие выставки работ юного художника Александра Марисина «Первые шаги».

Саша занимается живописью с 6-ти лет в студии «Традиции и современность» под чутким руководством Пиргельди Широва, известного в крае и за рубежом художника-живописца, члена Союза художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств.

На открытии выставки с приветственным словом выступил директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук Игорь Панарин.

«Очень приятно, что первая персональная выставка такого талантливого юного художника проходит именно в наших стенах. Саша большой молодец! Мастерство – вещь приходящая, его можно наработать, а вот чувство прекрасного, чувство красоты, цвета и композиции – это талант от природы, и он у Саши однозначно есть!» – сказал Игорь Анатольевич. Он вручил юному дарованию большую детскую энциклопедию.

После приветственных слов автор картин Александр Марисин рассказал о том, как начался его путь в живописи.

«Мне очень нравится рисовать, заниматься спортом, изучать английский и китайский языки. Я всё успеваю! Я начинал учиться живописи в кружке рисования, а позже мама привела меня в студию «Традиции и современность». Я люблю писать природу и постановочные композиции. Когда вырасту, хочу стать художником и открыть свою студию!», – поделился планами автор представленных работ.

Поздравить с открытием персональной выставки и пожелать творческого вдохновения пришли близкие, учителя и наставники Саши.

«Хорошая выставка! Очень талантливый у нас ученик! Прежде всего, хочется выразить огромную благодарность родителям, ведь именно они играют очень большую роль в жизни человека. Это самое главное, когда родители поддерживают стремления ребёнка», – подчеркнул Пиргельди Широв, художник-живописец, член Союза художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств, наставник Александра.

Мама Саши, Елена Марисина, поблагодарила Алтайский филиал РАНХиГС и лично Игоря Анатольевича за поддержку талантливых людей.

«Для художника очень важно, когда есть те, кто признаёт и ценит его работы. Саша, мы тебя очень любим и всегда готовы поддержать. И сегодня многие пришли тебя поздравить и посмотреть на твои картины!», – сказала теплые слова сыну Елена.

Жанна Латенко, директор Новоалтайского государственного художественного училища, пригласила Сашу на экскурсию в учебное заведение и отметила большой творческий потенциал мальчика.

«У того, кто стремится добиться успеха, обязательно все получится. Ты занимаешься в студии у большого мастера. Многие выпускники Пиргельди Давлетовича окончили ведущие учебные заведения нашей страны, они признанные мэтры на разных уровнях. Я хочу тебе пожелать много творчества. Нечасто встречаются ребята, которые в 9 лет владеют разными техниками живописи!», – отметила Жанна Латенко, директор Новоалтайского государственного художественного училища.

Поддержать Александра пришли и его друзья, они пожелали ему ярких и красочных идей для творчества, а брат художника, Степан, рассказал, что поддерживает Сашу и помогает ему, предлагая сюжеты для новых картин.

«Есть люди обыкновенные, а есть те, кто несет свет: свет доброты и красоты. Этот человек – наш Саша. Среди его картин даже чувствуешь себя как-то по-другому, они позволяют увидеть то, на что в обычной жизни не обращаешь внимания. Желаю Александру, чтобы его творчество в будущем нашло мировое призвание», – пожелала своему ученику Лариса Казанцева, учитель школы №55.

Выставка картин – это возможность прикоснуться к прекрасному и приоткрыть завесу тайны внутреннего мира художника. Гости выставки поближе познакомились с работами Александра и задали автору интересующие их вопросы.

«Сашу знаю с рождения и не устаю удивляться его любознательности, усидчивости и трудолюбию. Первая выставка – это знаковое событие, я им безмерно горжусь. Мне очень нравятся его работы! Это уникальный ребенок, причем он начал писать относительно недавно, и у него уже столько работ. Саша большой молодец!» – сказала Евгения Наумова, коллега Елены Марисиной.

В свои 9 лет Александр Марисин владеет техниками рисования карандашом, маслом и акварелью. Юный художник пишет в традициях академической школы, однако понемногу уже пробует создавать свой стиль.

А после открытия выставки для друзей и одноклассников Саши провели экскурсию по Алтайскому филиалу РАНХиГС. Ребята увидели самые интересные локации и, конечно, познакомились с нашими пушистыми белочками.

Читайте ещё:

Жители Алтайского края смогут оформить налоговый вычет через «Госуслуги»

Суд вынес приговор экс-совладельцу «Алтаймясопрома»

Барнаул занял 85-е место в рейтинге городов по уровню зарплат

Новости

Подростка из Алтайского края обвиняют в незаконной вырубке леса на 900 тысяч рублей
В Барнауле временно ограничат движение на Змеиногорском тракте
Жители Алтайского края смогут оформить налоговый вычет через «Госуслуги»
Пригородные поезда в Алтайском крае готовят к зиме
Суд вынес приговор экс-совладельцу «Алтаймясопрома»
В Бийске задержали наркосбытчика с 135 граммами синтетики
14 новых троллейбусов вышли на маршруты Барнаула
В Алтайском крае открыли современную библиотеку нового поколения
Владимир Путин наградил двух жителей Алтайского края
Пенсионер-велосипедист пострадал в ДТП в Рубцовске
Барнаул занял 85-е место в рейтинге городов по уровню зарплат
В барнаульских парках высадили более 1400 деревьев
Военнослужащие из Алтайского края смогут бесплатно ездить на медкомиссии
Виктор Томенко предложил увеличить доходы краевого бюджета на 6,5 млрд рублей
Алтайский край отмечает Всемирный день хлеба
Более 50 свертков с героином нашли в морозилке у жителя Алтайского края
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась почти на 10%
Ремонт трассы к Телецкому озеру завершили на год раньше срока
При пожаре в Алтайском крае погибла женщина
Киргизия почти вдвое увеличила закупки зерна из Алтайского края