Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Савелий Савлуков стал победителем финала соревнований “Королева российского спорта”

В Екатеринбурге прошел первый день финала серии профессиональных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта». Для сильнейших легкоатлетов страны это последний старт сезона.

Как сообщает «Алтайский спорт», свое реноме чемпиона России – 2023 подтвердил Савелий Савлуков, добившийся очередной победы в беге на 400 метров. Результатом 45,84 секунды он четко обозначил свое преимущество на финише над вторым призером – Артемом Араслановым.

Остальные представители Алтайского края, стартовавшие в этот день, выступили не так хорошо. Еще до старта сошел с дистанции 3000 метров с препятствиями алтайский легкоатлет Ильдар Надыров: участвовать в финале «Королевы российского спорта» ему не позволили боли в ахилловых сухожилиях. В этой же дисциплине специализируется и Юрий Клопцов, завоевавший две недели назад на чемпионате России серебряную медаль, но в этот раз наш земляк финишировал только четвертым. Без медали остался и Евгений Кунц. С первого круга он отстал от лидеров, а затем не смог поддержать финишное ускорение бегущих впереди легкоатлетов. В итоге пришел седьмым.

Бронзу в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков, который так и не сумел до конца оправиться от июньской травмы ключицы. Победил с личным рекордом Артем Макаренко (Москва – Красноярский край), второе место у Виталия Парахонько из Белоруссии.

Сегодня, 18 августа, вновь попробует свои силы в Екатеринбурге Евгений Кунц, на этот раз он выступит на дистанции 5000 метров. Виктория Погребняк побежит 100 метров с барьерами, а Полина Миллер – дистанцию 400 метров.

Читайте ещё:

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев

На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами

Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае

Новости

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев
Барнаульский водоканал устранил 13 повреждений за неделю
В Бийске готовят главный новогодний городок на Петровском бульваре
На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами
На уход за пожилыми и инвалидами в Алтайском крае направят 390 млн рублей
Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае
На озере Светлом в Алтайском крае становится больше лебедей
Соцфонд выделил 2,5 млн рублей на услуги перевода для глухих и слепых в Алтайском крае
В Алтайском крае определили схему назначения импортных препаратов для тяжелых заболеваний
Чистая прибыль алтайских заводов сократилась на треть в этом году
В Алтайском крае собрали более тысячи подарков для детей в больницах
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул 8 декабря
В Бийске прогнозируют рост миграции из-за расширения оборонных заводов
Для уборки снега в Алтайском крае задействовали 260 единиц спецтехники
Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства