Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Сочи стартовал Форум современной журналистики “Вся Россия”

В этом году крупнейший отраслевой форум объединил около 1000 журналистов, экспертов и руководителей ведущих СМИ из всех 89 субъектов России.

Приветственный адрес от Президента России Владимира Путина озвучил перед делегатами председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

— Приветствую вас на XXVIII Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2024». Ваши традиционные сочинские встречи неизменно отличаются насыщенной повесткой, солидным представительством центральных и региональных СМИ, интернет-медиа. Особо отмечу многообразие обсуждаемых тем, открытую полемику и широкую палитру мнений – как по актуальным отраслевым проблемам, так и по вопросам, находящимся на острие общественного внимания. И конечно, Форум предоставляет хорошие возможности для творческого роста молодежи – в ходе мастер-классов, круглых столов и встреч с мэтрами журналистики, экспертами, главами крупнейших средств массовой информации. Такое тесное и обстоятельное общение, без сомнения, служит консолидации отечественных СМИ вокруг больших, значимых целей, способствует плодотворному обмену профессиональным опытом. Уверен, что форум пройдет на достойном организационном, творческом уровне, даст старт перспективным, востребованным временем проектам. Желаю вам успешной работы и всего наилучшего, — говорится в приветственном адресе Президента России.

В церемонии открытия приняли участие Сенатор Российской Федерации, Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова, заместитель главы Сочи Галина Москалева.

— 28-й раз мы в Сочи на форуме современной журналистики «Вся Россия». И впереди у нас с вами интереснейшая неделя. Она наверняка всем нам запомнится и точно пригодится в профессиональной деятельности. Сегодня здесь делегации из всех субъектов нашей страны, в том числе из новых регионов. Благодарю за поддержку в организации и проведении самого крупного в мире журналистского события губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и руководство Сочи, — сказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

В рамках торжественной церемонии прошло вручение почетных наград СЖР. Представлено 4 новых медали: «Ветеран журналистики», «За помощь людям», «За храбрость», «За поддержку прессы».

В числе первых награжденных – губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Медаль за поддержку СМИ получила руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова. От имени главы региона она обратилась к участникам форума.

— Коллеги, рада передать самые теплые слова приветствия от губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Мы рады приветствовать вас в гостеприимном Сочи. Нам очень важно, что форум проходит на этой площадке. Для этого события Сочи уже стал родным. И мы делаем все, чтобы вам было максимально комфортно, максимально интересно. Благодарю Союз журналистов России за огромный вклад в развитие региональной прессы. В Краснодарском крае работает большая армия СМИ, и мы с удовольствием поддерживаем все начинания наших коллег в создании новых медиа. Желаю вам продуктивной работы и увезти из Сочи только самые приятные впечатления, — сказала руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Для гостей в Зимнем театре была подготовлена концертная программа от Уральского государственного театра эстрады.

Ранее сегодня также стартовала деловая программа медиафорума. В выставочном зале гостиницы «Жемчужина» состоялось открытие презентационных стендов регионов России. Прошли мастер-классы по информационной безопасности, обсуждалось изменения потребления медиаконтента и работа «мобильных» репортеров, также делегаты представили успешные редакционные проекты, в том числе в социальных сетях.

Форум современной журналистики «Вся Россия» проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В течение недели запланированы встречи с известными журналистами, военкорами, экспертами индустрии, пройдут мастер-классы и круглые столы.

Завершится главное событие медиаотрасли страны 21 сентября награждением победителей профессионального конкурса на лучший журналистский материал.

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт
За срыв контракта с барнаульским “Автодорстроем” подрядчик из ХМАО попал в “чёрный список”
Велосипед как эликсир молодости: польза для здоровья, выбор и подготовка к сезону
Кофейный кризис в Барнауле: почему закрываются заведения и кто пытается продать бизнес
Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется: количество подтопленных домов сократилось
Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру
Жительница Алейска пыталась зарезать мужа, а потом напала на полицейских