Движение по Чуйскому тракту в Алтайском крае восстановлено
С 02.00 12 февраля участок федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» открыт для всех видов транспортных средств, движение осуществляется в штатном режиме.
Ограничения для грузового и пассажирского транспорта были введены на маршруте от Новоалтайска до Бийска (км 213 – км 344) с 22.00 11 февраля. Причиной стали сложные метеоусловия: снег, метели, усиление ветра до 18-23 м/с, ограниченная видимость.
Проезд по участку обеспечивает 70 единиц специализированной техники, в том числе 29 комбинированных дорожных машин
В настоящее время проезд по всем федеральным автодорогам открыт, однако продолжает действовать предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. ФКУ Упрдор «Алтай» просит учесть информацию при планировании поездок и по возможности воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов.
Телефоны диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).
Читайте ещё:
Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром