В Алтайском крае введен режим повышенной готовности в связи с непогодой
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий, в Алтайском крае с 12 февраля введен режим повышенной готовности, который продлится до конца 14 февраля. Губернатор региона Виктор Томенко принял решение, учитывая прогнозируемые метели и усиления ветра.
По информации синоптиков Алтайского ЦГМС, наиболее сложные погодные условия прогнозируются 13 февраля. Ожидается снег, местами сильный, метели и усиление ветра с порывами до 25-28 м/с.
Ситуация в регионе контролируется в круглосуточном режиме. Организовано взаимодействие между министерствами и ведомствами, все службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели МЧС направлены в потенциально опасные районы, на сложных участках дорог дежурят 22 оперативные группы.
Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах, выбирать скорость, соответствующую условиям, соблюдать дистанцию и учитывать состояние дорожного покрытия. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов до улучшения погодных условий.
Получить дополнительную информацию можно в диспетчерских службах по телефонам:
- «Алтайавтодор»: (3852) 50-75-12, 8-800-222-31-69;
- Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай»: (3852) 63-14-59;
- Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю: (3852) 20-26-72;
- Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю: (3852) 39-35-86.
Читайте ещё:
Создание нового парка за ТЦ «Европа» в Барнауле: подробности и этапы работ
Барнаульские мужчины мечтают о деньгах и инструментах на 23 февраля, но чаще получают носки и парфюм
Полиция предупреждает: мошенники используют новые схемы обмана