Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае выявили канал незаконной миграции иностранных граждан

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, а именно организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый построил в одном из садоводств города Барнаула частный дом, который оборудовал под гостиницу для иностранных рабочих, осуществляющих трудовую деятельность на территории края. При этом условия для проживания не соответствовали как пожарной безопасности, так и санитарным требованиям. На 150 квадратах за денежное вознаграждение жили 30 и более человек, отсутствовали эвакуационные выходы и противопожарное оборудование. Кроме того, в течение 2024 года обвиняемый в нарушение миграционного законодательства изготавливал фиктивные гражданско-правовые договоры о трудоустройстве иностранных граждан для постановки их на миграционный учет и дальнейшем пребывании на территории Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей

Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края

Алтайский край ждут теплые для октября выходные

Новости

Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов
Алтайский край ждут теплые для октября выходные
СК России возбудит дело из-за отсутствия отопления в частных домах Алтайского края
На Чуйском тракте в ДТП погиб водитель
Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман ушел в отставку
Более 250 млн рублей направили на ремонт дорог в Бийске
Жителя Новосибирска оштрафовали за незаконный запуск дрона над Республикой Алтай
Зарплаты учителей в Алтайском крае выросли в 1,8 раза за пять лет
До 40% затрат на технику компенсируют оленеводческим хозяйствам Алтайского края
Директора спортивной школы в Рубцовске осудили за присвоение денег
Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет во второй половине ноября
Глава Ребрихинского района Алтайского края уходит в отставку из-за выгорания
В Алтайском крае подготовили программу на осенние каникулы для школьников
Пострадавшие на производстве в Алтайском крае могут ежегодно проходить санаторное лечение