Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные трассы Алтайского края готовят к метели

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий дорожные службы Алтайского края переведены в режим повышенной готовности. Основное внимание уделяется расчистке снега и обработке дорог специальными противогололедными материалами.

Наиболее сложная обстановка ожидается на трассах А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, где задействовано 68 и 62 единицы техники соответственно. На Чуйском тракте работают 48 дорожных машин, при необходимости их количество увеличат.

«Диспетчерские службы следят за ситуацией в режиме реального времени, а действующая на федеральных дорогах система метеоконтроля дает возможность строить прогноз на ближайшие три-четыре часа, что позволяет заблаговременно вывести на линию усиленные бригады снегоуборочной техники, распределить их на сложных участках», – пояснил замначальника ФКУ Упрдор «Алтай» Алексей Арсеньев.

Он также отметил, что в случае ухудшения погодных условий возможно введение ограничений на движение отдельных видов транспорта или полное закрытие автомобильных дорог или их участков.

Водителей просят по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, особенно в темное время суток, когда видимость значительно ухудшается, выбирать скоростной режим и стиль вождения исходя из погодных условий.

Оперативную информацию о состоянии проезда по федеральным дорогам Алтайского края и Республики Алтай можно узнать на официальном сайте управления или по телефонам: +7-962-815-9869, 8 (3852) 63-14-59 (круглосуточно).

Читайте ещё:

В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей

Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края

Алтайский край ждут теплые для октября выходные

Новости

Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов
Алтайский край ждут теплые для октября выходные
СК России возбудит дело из-за отсутствия отопления в частных домах Алтайского края
На Чуйском тракте в ДТП погиб водитель
Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман ушел в отставку
Более 250 млн рублей направили на ремонт дорог в Бийске
Жителя Новосибирска оштрафовали за незаконный запуск дрона над Республикой Алтай
Зарплаты учителей в Алтайском крае выросли в 1,8 раза за пять лет
До 40% затрат на технику компенсируют оленеводческим хозяйствам Алтайского края
Директора спортивной школы в Рубцовске осудили за присвоение денег
Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет во второй половине ноября
Глава Ребрихинского района Алтайского края уходит в отставку из-за выгорания
В Алтайском крае подготовили программу на осенние каникулы для школьников
Пострадавшие на производстве в Алтайском крае могут ежегодно проходить санаторное лечение