Крупный пожар произошел ночью в Барнауле
В ночь с 12 на 13 февраля случился пожар в частном двухквартирном доме в Барнауле на улице Парашютная. На момент прибытия спасателей дом горел открытым огнем. Была угроза распространения огня на соседние постройки.
Спустя 50 минут открытое горение на площади 90 кв.м. ликвидировали. В тушении были задействованы 10 единиц техники, 44 специалиста МЧС России.
Пострадавших нет. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек, в том числе 2 ребенка.
Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, сообщает МЧС России по Алтайскому краю.
Читайте ещё:
Создание нового парка за ТЦ «Европа» в Барнауле: подробности и этапы работ
Барнаульские мужчины мечтают о деньгах и инструментах на 23 февраля, но чаще получают носки и парфюм
Полиция предупреждает: мошенники используют новые схемы обмана