Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайский край под ударом стихии: итоги штормовых суток

Итоги прошедших штормовых суток, 13 февраля, подвели алтайские спасатели. «Сильный ветер, метель и гололедица стали причиной осложнения оперативной обстановки в регионе в прошедшие сутки. Накануне в Алтайском крае, в связи с неблагоприятным прогнозом, был введен режим повышенной готовности, в усиленном режиме продолжают работать все службы, от которых зависит безопасность и нормальное жизнеобеспечение граждан», – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

За сутки провели 13 аварийно-спасательных работ. Пять случаев из них – это работы на местах ДТП, восемь – помощь водителям, автомобили которых застряли в снегу.

В целях предупреждения серьезных происшествий вводили ограничение движения для всех видов транспорта на трех участках трасс федерального значения и на пяти участках дорог регионального значения. Сейчас ограничения действуют только на дороге К-34 «Бийск – Кажа» в границах Бийского и Красногорского районов.

По данным автовокзала, из-за метеоусловий было отменено 40 рейсов.

В Алтайском крае все службы и ведомства находятся в готовности к оказанию помощи и призывают граждан следить за поступающей информацией.

По прогнозу синоптиков, 14 февраля в Алтайском крае ожидается улучшение погодных условий после прохождения холодного фронта. Днем в пятницу и на выходных регион окажется под влиянием антициклона, что принесет спокойную погоду с небольшим количеством снега местами. Ветер стихнет до 5-10 м/с, и лишь в некоторых районах на востоке порывы могут достигать 16 м/с.

Читайте ещё:

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Правительство РФ списало Республике Алтай более 940 млн рублей бюджетной задолженности

Новости

“Юмор FM” стал партнёром новой экранизации “Приключений желтого чемоданчика”
В Кремле пройдёт “Дискотека Детского радио”
В Алтайском крае сохраняется риск подтоплений: уровень воды в реке Кулунда превысил критическую отметку
Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов
“Показательные толпы” вместо уборки: как субботник стал PR-спектаклем
Когда в Алтайском крае закончится отопительный сезон?
“Черкизово” инвестирует в Сибирь: как покупка за полмиллиарда укрепляет продовольственную безопасность страны
В ближайшие дни на Алтае потеплеет
Субботний шопинг с выгодой: где и что купить на продуктовых ярмарках в Барнауле
На ремонт важной трассы в Алтайском крае направят более 200 миллионов рублей
В Алтайском районе полицейские изъяли килограмм конопли у рецидивиста из Белокурихи
Жительница Барнаула лишилась 6 миллионов рублей из-за схемы с “безопасным счетом”
Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений
Оперативная информация МЧС о паводковой ситуации в Алтайском крае
Бухгалтер лесхоза в Алтайском крае получила условный срок за растрату
Алтайские аграрии массово переходят на подержанную технику
“Спустили на тормозах”: родители кадета заявили о травле в барнаульском кадетском корпусе
Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отчиталась о своей работе
Сторителлинг, ИИ и осьминожек Марис: как аудиореклама перестала быть «навязчивой» и стала «вкусной»
Правительство РФ списало Республике Алтай более 940 млн рублей бюджетной задолженности