Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайский край под ударом стихии: итоги штормовых суток

Итоги прошедших штормовых суток, 13 февраля, подвели алтайские спасатели. «Сильный ветер, метель и гололедица стали причиной осложнения оперативной обстановки в регионе в прошедшие сутки. Накануне в Алтайском крае, в связи с неблагоприятным прогнозом, был введен режим повышенной готовности, в усиленном режиме продолжают работать все службы, от которых зависит безопасность и нормальное жизнеобеспечение граждан», – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

За сутки провели 13 аварийно-спасательных работ. Пять случаев из них – это работы на местах ДТП, восемь – помощь водителям, автомобили которых застряли в снегу.

В целях предупреждения серьезных происшествий вводили ограничение движения для всех видов транспорта на трех участках трасс федерального значения и на пяти участках дорог регионального значения. Сейчас ограничения действуют только на дороге К-34 «Бийск – Кажа» в границах Бийского и Красногорского районов.

По данным автовокзала, из-за метеоусловий было отменено 40 рейсов.

В Алтайском крае все службы и ведомства находятся в готовности к оказанию помощи и призывают граждан следить за поступающей информацией.

По прогнозу синоптиков, 14 февраля в Алтайском крае ожидается улучшение погодных условий после прохождения холодного фронта. Днем в пятницу и на выходных регион окажется под влиянием антициклона, что принесет спокойную погоду с небольшим количеством снега местами. Ветер стихнет до 5-10 м/с, и лишь в некоторых районах на востоке порывы могут достигать 16 м/с.

Читайте ещё:

Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря

В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз

В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47

Новости

Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры
В Барнауле признали незаконной рекламу стоматологической клиники
В Горно-Алтайске мужчина использовал поддельные деньги для покупки алкоголя
В Барнауле презентовали книгу к вековому юбилею «Динамо»
Вывоз мусора в лес обернулся для жителя Алтайского края административным делом
Ушла из жизни известный алтайский невролог Людмила Митякина
Жительницу Алтайского края оштрафовали за укус полицейского
В барнаульский зоопарк «Лесная сказка» привезли альпак
В центре Барнаула устанавливают главную ёлку и световые арки к Новому году
27-й случай бешенства выявили в Алтайском крае
Дороги к Лебединому озеру в Алтайском крае отремонтировали в рамках нацпроекта
Единый стройзаказчик Алтайского края построил 121 соцобъект за 10 лет