Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Проект застройки частного сектора за Изумрудным парком в Барнауле не согласовали

В Барнауле завершились обсуждения проекта застройки частного сектора за Изумрудным парком, окруженного ул. Коммунальной, пр. Сибирским, ул. Культурной и бульваром 9 января. Здесь планировался угловой или двухкорпусной дом с 8 этажами, 129 квартирами на 350 человек и подземной парковкой.

Второй квартал частного сектора, ограниченный ул. Молодежной, бульваром 9 января и ул. Коммунальной планировали также застроить тремя 8-этажками с 265 квартирами на 600 жителей и подземной парковкой для 400 автомобилей. Интересно, что один из домов уже одобрен градосоветом, и скоро начнется его строительство.

В проект включены как уже существующие многоквартирные дома, так и индивидуальные жилые постройки, владельцы которых не согласны на выкуп.

Согласно заключению, опубликованному на сайте строительного комитета, в ходе общественных обсуждений поступило два замечания. Одно из них было от местного жителя, который выразил протест против строительства многоквартирных домов.

Второе замечание поступило от градостроительной инспекции, которая указала на недостаточный расчет потребностей населения в детских садах, школах и медицинских учреждениях. Также было отмечено, что в проекте не учтено строительство школы на Сибирском проспекте на 1100 мест, что нарушает нормы Градостроительного кодекса.

Инспекция также подчеркнула, что проектируемая территория относится к зоне среднеэтажной жилой застройки (от 5 до 8 этажей), а проект предполагает сохранение существующих индивидуальных жилых домов. Ведомство рекомендовало внести изменения в проект с учетом указанных замечаний. Комитет по строительству учел эти предложения и отказался утверждать предложенный план застройки, сообщает Алтайский портал недвижимости.

Читайте ещё:

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

От танцевальных баттлов до кибер-гаданий: программа фестиваля «Цветение маральника»

Новости

Более 10 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ в Алтайском крае в 2025 году
Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей
Пожар в барнаульской пятиэтажке: один погиб, 50 человек эвакуировали
На Алтае начали борьбу с хаотичной рекламой вдоль дорог
В Барнауле временно ограничат движение на улице Аносова
Кибермошенники оформили займы на бийчанку без ее ведома
Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года
Трамвай сбил пешехода в Барнауле
Жительница Алтайского края предстанет перед судом за гибель троих детей при пожаре
270 семейных историй: в Рубцовске открыли необычный стенд ко Дню Победы
От танцевальных баттлов до кибер-гаданий: программа фестиваля «Цветение маральника»