Жительница Камня-на-Оби перевела мошенникам деньги на «безопасный» счет
Жительница Камня-на-Оби стала жертвой телефонного мошенничества, переведя 7 тысяч рублей на «безопасный» счет.
Женщина получила звонок от незнакомца, который представился сотрудником сотовой связи и убедил ее продлить действие сим-карты, запросив ИНН.
Позже пострадавшей поступил звонок с другого неизвестного номера. Ей сообщили, что на сайте Госуслуг ее пытаются взломать, поэтому нужно срочно перевести все свои деньги на «безопасный» счет. Женщина так и сделала: перевела мошенникам 7000 рублей.
Оперативники занимаются установлением личностей злоумышленников, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ о мошенничестве.
В ГУ МВД России по Алтайскому краю предупреждает граждан: никаких специальных «безопасных» счетов не существует, и все банковские счета являются безопасными до тех пор, пока вы не сообщаете свои данные мошенникам.
Читайте ещё:
Ночь в зоопарке, дворовые игры и йога под открытым небом: куда сходить в Барнауле 13-15 июня
Куда сходить в Барнауле в День России: полная программа мероприятий на 12 июня
4 пляжа и 11 бассейнов: где разрешено купаться в Барнауле летом