Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: barnaul.org

Дом с обрушившимся чердаком в Барнауле проверят на аварийность

Ситуация с домом по проспекту Сибирскому, 36 в Барнауле остается под контролем администрации города. Сегодня, 18 февраля, на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждался инцидент, произошедший 16 февраля, когда обрушилось чердачное перекрытие в квартире №5.

Глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев сообщил, что после сообщения от жительницы дома на место прибыли представители администрации и специализированной организации для осмотра. В целях предотвращения дальнейших разрушений 17 февраля было проведено детальное обследование всех конструкций, по результатам которого здание признали непригодным для эксплуатации.

Введен режим «повышенной готовности», и все жильцы покинули помещения. До 21 февраля имущество жильцов вывезут в сопровождении спасательных служб.

Решением городской комиссии администрация Октябрьского района и полиция Барнаула должны обеспечить охрану дома на пр. Сибирском, 36, чтобы предотвратить доступ посторонних и сохранить имущество жильцов. Комитету ЖКХ поручили заключить договор с экспертной организацией для проверки состояния конструкций здания. Если дом признают аварийным, будет принято решение о его сносе или реконструкции. Также проработают вопрос отключение дома от всех коммуникаций. Средства для выполнения решения выделят из резервного фонда города, сообщает официальный сайт Барнаула.

Читайте ещё:

В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения

В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса

Алтайский край направил 1,7 млрд рублей на поддержку многодетных семей

Новости

В Барнауле благоустроят 25 дворов по нацпроекту
В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения
В Барнауле ввели карантин из-за обнаружения опасного растения-паразита
Международный терминал в Горно-Алтайске принял первых пассажиров
Иван Насонов стал новым главой Хабарского района Алтайского края
Жителя Барнаула осудили на 8 лет за взятку судье в 2,5 млн рублей
Алтайский край готовится к аномальной жаре
В Барнауле ограничат движение на улице Партизанской из-за ремонта теплосетей
В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса
Семья из Алтайского края спаслась при пожаре в жилом доме
300 школьников Алтайского края получат премии Губернатора
В Алтайском крае объявили даты выплат детских пособий в августе
Горячую воду отключат в нескольких районах Барнаула на две недели
Землетрясение в Казахстане вызвало толчки в Алтайском крае
В Барнауле мотоциклист пострадал в столкновении с автомобилем
На трассе Барнаул-Рубцовск произошло ДТП с двумя пострадавшими
На предприятии в Рубцовске обезвредили дымовую гранату
В Алтайском крае отремонтируют 145 км туристических дорог
Алтайский край направил 1,7 млрд рублей на поддержку многодетных семей
Жительница Барнаула потеряла более 200 тысяч рублей из-за мошенников под видом замены домофона