Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: barnaul.org

Дом с обрушившимся чердаком в Барнауле проверят на аварийность

Ситуация с домом по проспекту Сибирскому, 36 в Барнауле остается под контролем администрации города. Сегодня, 18 февраля, на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждался инцидент, произошедший 16 февраля, когда обрушилось чердачное перекрытие в квартире №5.

Глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев сообщил, что после сообщения от жительницы дома на место прибыли представители администрации и специализированной организации для осмотра. В целях предотвращения дальнейших разрушений 17 февраля было проведено детальное обследование всех конструкций, по результатам которого здание признали непригодным для эксплуатации.

Введен режим «повышенной готовности», и все жильцы покинули помещения. До 21 февраля имущество жильцов вывезут в сопровождении спасательных служб.

Решением городской комиссии администрация Октябрьского района и полиция Барнаула должны обеспечить охрану дома на пр. Сибирском, 36, чтобы предотвратить доступ посторонних и сохранить имущество жильцов. Комитету ЖКХ поручили заключить договор с экспертной организацией для проверки состояния конструкций здания. Если дом признают аварийным, будет принято решение о его сносе или реконструкции. Также проработают вопрос отключение дома от всех коммуникаций. Средства для выполнения решения выделят из резервного фонда города, сообщает официальный сайт Барнаула.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зацвел маральник

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

Новости

Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей
Ребенок пострадал в ДТП на пешеходном переходе в Бийске
Более 10 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ в Алтайском крае в 2025 году
Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей
Пожар в барнаульской пятиэтажке: один погиб, 50 человек эвакуировали