Более 65 млрд рублей направят на развитие Алтайского края в ближайшие три года
Реализацию национальных проектов в Алтайском крае обсудили на совещании в правительстве региона.
В крае запускают 12 ключевых национальных проектов, направленных на различные сферы жизни и развития. Среди них проекты по поддержке семей и старшего поколения, развитию молодежи и детей, улучшению инфраструктуры, экологическому благополучию, развитию экономики, международной кооперации и экспорту, кадровому обеспечению, туризму и гостеприимству и другие.
Объем финансирования национальных проектов в крае с 2025 по 2027 год составит 65,6 млрд рублей. В этом году выделили 22,4 млрд рублей. Большую часть средств — более 11 млрд рублей —направят на проект «Инфраструктура для жизни», который включает обновление жилищного фонда и модернизацию коммунальных сетей. Проект «Молодежь и дети», направленный на развитие образования и воспитание молодежи, получит 4,8 млрд рублей.
За предыдущие шесть лет в крае построили 137 объектов социальной сферы и благоустроили более 1300 общественных пространств, сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в Telegram-канале.
Читайте ещё:
Алтайский край внедряет телемедицину в диспансеризации