Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Камне-на-Оби два брата решили сжечь свою квартиру

В Алтайском крае двое детей обиделись на маму за то, что она ругала их за плохие оценки и в отместку решили сжечь квартиру. Спустя несколько минут после поджога они вспомнили, что дома остался двухлетний братик.

9-летний Серёжа и 11-летний Женя (имена в тексте изменены) живут в квартире в переулке Пырьева в городе Камень-на-Оби с мамой, отчимом и младшими детьми — двухлетним Андреем и четырёхлетней Олей (имена изменены). 15 марта мама ушла в магазин, сестрёнка была в гостях, а Женя и Серёжа остались дома. Мальчики обсудили, что их мать слишком строга к ним: шлёпает ремнём по попе за плохие оценки, заставляет делать уроки и вовремя приходить домой. Дети решили отомстить ей и сжечь квартиру, а жить собирались у бабушки в соседнем селе. В одной из комнат шёл ремонт, на полу стояли рулоны с обоями — Женя и Серёжа подожгли их зажигалкой, оделись и ушли из дома. Только спустя 10 минут они вспомнили, что в квартире остался их двухлетний братик Андрей.

Мальчики поспешили к дому, но квартира уже полыхала. Соседи, вероятно, услышали крик малыша и вынесли его из огня, а также вызвали пожарных. Маленький Андрей чудом не пострадал. А вот Серёжу и Андрея теперь точно ждёт серьёзный разговор с мамой и более строгие методы воспитания — после разбирательств детей отправили в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Читайте ещё:

«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу

Ставку турналога в Белокурихе повысят с 2026 года

Бюджет Алтайского края на 2026 год утвержден с дефицитом 14 млрд рублей

Новости

«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу
В Алтайском крае стартовала новогодняя акция «Ёлка желаний»
В Алтайском крае мобильные бригады доставили 16,5 тысяч сельских жителей на диспансеризацию
В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» пройдет неделя добра
В Алтайском крае ввели мораторий на добычу россыпного золота в семи районах
Ставку турналога в Белокурихе повысят с 2026 года
«Единая Россия» одобрила бюджет Алтайского края во втором чтении
В Алтайском крае приняли закон о поддержке бизнеса с высоким ЭКГ-рейтингом
Бюджет Алтайского края на 2026 год утвержден с дефицитом 14 млрд рублей
Жители Алтайского края активно покупают проездные абонементы на электрички
В Алтайском крае зафиксировали рекордный рост посещаемости учреждений культуры
В Алтайском крае выявили 20-й случай бешенства с начала года
Сотрудник салона связи в Павловске спас пенсионера от мошенников
Алтайское УФАС оштрафует «Альфа-Банк» за недостоверную рекламу
Катки в трех парках Барнаула откроются после установления морозной погоды
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла почти на 19% за неделю
Депутат заксобрания Алтайского края Александр Волобуев уходит в армию
В Камне-на-Оби начал курсировать катер на воздушной подушке
В Бийске все светофоры переведут на круглосуточный режим работы
В Алтайском крае объяснили правила возврата денег за подарочные сертификаты