Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаул готовится к Пасхе: ночной транспорт и бесплатные автобусы до кладбищ

В ночь с 19 на 20 апреля пасхальные богослужения пройдут в 31 храме Барнаула. Для удобства верующих администрация города организует специальные ночные маршруты общественного транспорта от шести крупных храмов: Покровский кафедральный собор, Знаменский храм, Храм Святого Дмитрия Ростовского, Александро-Невский собор, Храм Апостола Андрея Первозванного, Свято-Никольская церковь. Как сообщает пресс-центр мэрии, для перевозки верующих будут задействованы два трамвайных вагона и два троллейбуса.

Параллельно городские службы ведут подготовку ко Дню поминовения усопших (Радонице), который в этом году отмечается 29 апреля. По информации комитета жилищно-коммунального хозяйства, уже начаты работы по санитарной уборке на всех городских кладбищах, включая мытье ограждений и покраску контейнеров. С 12 апреля проводится акарицидная обработка территорий от клещей. В сам день поминовения посетителям будут бесплатно предоставлять инвентарь для уборки могил.

Для обеспечения транспортной доступности в Радоницу будет организовано движение 35 автобусов и 12 трамваев по пяти маршрутам, связывающим город с Власихинским, Гоньбинским, Затонским, Новомихайловским и Черницким кладбищами. Проезд будет бесплатным. На территориях кладбищ развернут торговые точки с ритуальными и продовольственными товарами. Особое внимание городские власти уделяют приведению в порядок подъездных путей и парковочных зон возле кладбищ.

Читайте ещё:

Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей

Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Алтайском крае построят поликлинику за 1,1 млрд рублей

Новости

В Барнауле изменятся маршруты пригородных автобусов из-за ремонта трамвайного узла
Алтайский край накрыла аномальная жара
В Алтайском крае ограничат движение транспорта из-за воинских колонн
Горячую воду барнаульцам вернут 3 июня после ремонта сетей
Барнаульская спортшкола «Полимер» получила новый автобус
Листерии обнаружили в мясных полуфабрикатах в Алтайском крае
Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей
В Алтайском крае обновят 10 километров дороги «Троицкое — Целинное»
Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
В Алтайском крае построят поликлинику за 1,1 млрд рублей
Часть проспекта Красноармейского в Барнауле перекроют из-за ремонта трамвайных путей
Диспансеризация помогает выявлять четверть онкологических заболеваний в Алтайском крае
Мошенников обязали возместить почти полмиллиона рублей за обналичивание маткапитала в Алтайском крае
Цены на газ в Алтайском крае вырастут с 1 июля
Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с «Крыльями Советов-2» в Самаре
Управляющие организации обязали отчитываться перед собственниками жилья
155 детских лагерей откроются в Республике Алтай с 1 июня
Детское радио в Барнауле подарит детям праздник в День защиты детей
Жителям Алтайского края помогут защитить права при проблемах с турами и авиарейсами
Полиция Алтайского края проводит операцию «Должник»: за неуплату штрафов грозит арест