Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Бийский центр «Мать и дитя» ждет масштабная реконструкция бассейна

В консультативно-диагностическом центре «Мать и дитя» в Бийске планируют провести капитальный ремонт бассейна. Как сообщили глава Бийска Виктор Щигрев, к работам приступят в 2026 году после завершения всех подготовительных этапов.

На первом этапе специалисты Барнаульского проектного института «Алтайкоммунпроект» совместно с управлением капитального строительства провели техническое обследование объекта. Эксперты изучили состояние чаши бассейна и несущих конструкций, определили методику устранения дефектов и перечень необходимых работ.

В настоящее время проектная документация выставлена на аукцион, итоги которого станут известны 14 апреля. После определения подрядчика и подписания контракта приступят к разработке проектно-сметной документации. Ремонтные работы смогут начать после получения положительного заключения экспертизы сметной стоимости и выбора подрядчика.

«Работы займут время, но это того стоит – ведь в итоге для любителей здорового образа жизни будет место для плавания и в центральной части нашего города!» – отметил глава Бийска.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов
Ночной пожар уничтожил склад на улице Промышленной в Барнауле
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому