В алтайских консервах из говядины обнаружили свинину
Специалисты Алтайской испытательной лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») в ходе плановых проверок выявили нарушение в мясных консервах.
При исследовании четырех образцов продукции консервов из говядины в одной пробе обнаружили ДНК свиньи. Согласно маркировке, состав должен был включать только говядину, говяжий жир, лук, перец и лавровый лист.
Проверка проводилась в апреле в рамках государственного пищевого мониторинга по инициативе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Выявленное несоответствие требованиям технического регламента ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» свидетельствует о возможной фальсификации продукта или нарушении технологии производства, отметили в лаборатории.
Полученные результаты направили в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для принятия соответствующих мер.
Читайте ещё:
Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства