Алтайские гребцы завоевали первые медали сезона на Кубке России
В воскресенье, 20 апреля, в Краснодаре стартовал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Участие принимают спортсмены из 23 регионов. Соревнования включают заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Страты являются отборочными на первый этап Кубка мира в венгерском Сегеде, в также в сборную России.
Представители Алтайского края завоевали первые медали сезона. Бронзу на дистанции 1000 метров в женской байдарке-одиночке завоевала Анастасия Кравченко (тренер Алексей Иванов). Победу на этой же дистанции одержала Юлия Бабашинская, представляющая параллельным зачетом Алтайский край и Тверскую область.
На дистанции 200 метров каноистка София Штиль уступила бронзу Анне Пивоваровой из Ростовской области с разницей в 0,83 секунды. Самая молодая участница финала Александра Власова заняла 8 место. В байдарке-двойке на дистанции 200 метров Владлен Ушаков в экипаже с Никитой Козеевым из Ростовской области финишировал шестым, сообщает «Алтайский спорт».
Читайте ещё:
Дом купца Поскотинова в Барнауле снова ищет инвестора за 1 рубль
Замглавы Центрального района Барнаула обвиняется в растрате более 1 млн рублей
Золотодобычу в Солонешенском районе приостановили из-за краснокнижных растений