Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Завершено расследование аварии, в которой погиб замминистра Алтайского края

Новоалтайский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела о смертельном ДТП, произошедшем 12 июля 2024 года на трассе Р-256 «Чуйский тракт», в котором погиб заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Владимир Локтюшов.

Согласно материалам дела, водитель КГБУ «Автохозяйство №1», управляя служебным автомобилем Toyota Camry в условиях дождя не обеспечил безопасную скорость, из-за чего не справился с управлением на мокром асфальте. Машина вылетела на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Lada Largus. В результате аварии погибли находившийся в служебном автомобиле в качестве пассажира Владимир Локтюшов и водитель Lada Largus. Еще два пассажира, включая ребенка, получили тяжелые травмы и были экстренно госпитализированы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд», — сообщили в СУ СК России по Алтайскому краю.

Прокуратура Первомайского района Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя КГБУ «Автохозяйство №1». Он обвиняется по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц). Уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу, отметила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

Читайте ещё:

Самолёт Пхукет-Барнаул совершил аварийную посадку в Китае

У самолёта Пхукет – Барнаул возникли проблемы

В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства

Новости

Определён лучший мобильный оператор по качеству связи
Проект “Твой Ход” открывает шестой сезон с новыми возможностями для студентов Алтая
Сводка ГИБДД за неделю
39% барнаульцев сталкивались с абьюзом со стороны руководства
Благодаря диспансеризации у барнаульцев вовремя выявили злокачественные образования
Самолёт Пхукет-Барнаул совершил аварийную посадку в Китае
У самолёта Пхукет – Барнаул возникли проблемы
Суд в Барнауле обязал авиакомпанию выплатить пассажиру 38 тыс. рублей за срыв рейса
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
Новые общественные пространства по федеральной программе создают в городах Алтайского края
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список
На главных катках Петербурга появился брендинг Детского радио и Радио ЭНЕРДЖИ
Дорожники Алтайского края спасали водителей во время январской непогоды
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» проведёт льготный день для студентов
Более 31 тысячи сельских педагогов Алтайского края получили компенсацию за ЖКУ
Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY