Барнаул внедряет интеллектуальную транспортную систему
В Барнауле продолжают модернизацию светофорных объектов в рамках создания интеллектуальной транспортной системы. «Комитет по дорожному хозяйству и транспорту нашел подрядчика для установки оборудования умных светофоров, на которых будут размещаться современные дорожные контроллеры и детекторы транспорта», – сообщили в пресс-центре администрации города.
На проспекте Красноармейском обновят 12 светофоров. «Умные» устройства также установят на пересечении проспекта Ленина с улицей Ползунова.
Новая система позволит автоматически регулировать транспортные потоки с учетом времени суток, погодных условий и интенсивности движения, что должно снизить количество заторов на дорогах. Все оборудование подключат к интеллектуальной транспортной системе.
Финансирование проекта в размере 38,6 млн рублей осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Завершить все работы планируют до 30 сентября.
Читайте ещё:
Города Алтайского края столкнулись с дефицитом автомобильного топлива
Алтайский край занял 74-е место в рейтинге материального благосостояния регионов
Экс-чиновника Республики Алтай обязали вернуть ещё 20,9 млн рублей государству